Масло против стресса: восстанавливаем и очищаем организм в клинике Kalari Rasayana, Индия

Главная » NEWS & EVENTS » Масло против стресса: восстанавливаем и очищаем организм в клинике Kalari Rasayana, Индия

Аюрведическая клиника Kalari Rasayana в Керале – это место, где доктора лечат не симптомы болезни, а находят и устраняют ее первопричину. Программы лечения здесь длятся от 14 до 28 дней и направлены на восстановление нормального ритма работы организма, а иногда и его полную перестройку. Самая популярная программа очищения организма – Панчакарма. Очищение организма маслом Гхи – важнейший этап этой программы. Гхи обладает омолаживающими и тонизирующими свойствами, улучшает пищеварение, повышает иммунитет, придает бодрости и энергии, помогает снять сресс и психологические «зажимы», питает нервные клетки и костный мозг.

В первые дни программы организм должен полностью насытиться маслом, поэтому ежедневно вам будут делать разные процедуры с использованием масла два раза в день, –
и классические аюрведические массажи в четыре руки, и успокаивающую процедуру для головы широдхара, когда масло льют сверху на разные точки головы и человек впадает в расслабляющий сон. Благодаря этому масло вбирает себя токсины и шлаки, которые затем уйдут из организма на этапе очищения. В аюрведической клинике Kalari Rasayana используется более 45 видов Гхи.

Гхи по своей сути – это топлёное сливочное масло, настоянное на травах. Оно добывается
простым, но трудоемким способом: при длительном нагревании от сливочного масла
отделяется казеин и сухие остатки молока. В результате масло приобретает лёгкий ореховый аромат и привкус. Небольшое количества масла пьют утром натощак от трех дней до недели, в зависимости от степени «зашлакованности» организма.

Посетить отель-клинику Kalari Rsayana можно в любое время.