Почти все работающие королевские особы будут на фестивале памяти с королевой Елизаветой II сегодня вечером

Главная » Новости » Почти все работающие королевские особы будут на фестивале памяти с королевой Елизаветой II сегодня вечером

Фото: Getty Images

Британская королевская семья издавна имела прочные связи с военными страны. Примечательно, что принц Филипп служил в Королевском флоте во время Второй мировой войны, а его внук, принц Гарри, провел два года в Афганистане во время службы в британской армии. Другие члены королевской семьи также служили тем или иным способом. Например, принц Уильям был пилотом вертолета в течение многих лет в Королевских ВВС, поэтому имеет смысл только то, что члены королевской семьи серьезно относятся ко Дню памяти.

Так же, как День памяти в Соединенных Штатах, День памяти в Великобритании является ежегодным, когда отдается дань уважения тем военным, которые погибли, защищая родину.

Фото: Getty Images

На протяжении всей этой недели члены королевской семьи посещают памятные мероприятия, а сегодня вечером почти все члены королевской семьи посетят фестиваль памяти Королевского британского легиона в Королевском Альберт-Холле. Такое количество королевских особ редко можно увидеть на публике вместе, кроме ежегодного сбора на балконе Букингемского дворца во время Парада Цвета.

Королева, как ожидается, будет присутствовать на сегодняшнем мероприятии вместе со своими четырьмя детьми, Чарльзом, Анной, Эндрю и Эдвардом, а также ее невестками Камиллой, герцогиней Корнуоллской (которая была больна, но надеется присутствовать), и Софи, графиней Уэссекс, а также мужем принцессы Анны сэром Тимом Лоуренсом. Кузены королевы, герцог и герцогиня Глостерские и герцог Кентский также будут присутствовать, как и сыновья принца Чарльза и их жены, Меган и Кейт.

Сегодняшнее появление ознаменует первый раз, когда "потрясающая четверка" будет сфотографирована вместе, так как принц Гарри признал напряженность в отношениях со своим старшим братом принцем Уильямом, сказав, что они находятся на "разных путях".

На данный момент неясно, будет ли принц Филипп присутствовать сегодня вечером, поскольку он ушел от государственных обязанностей несколько лет назад.

Источник: Новости королевского двора