Принцесса Хайя: Дело о разводе с шейхом Дубая в самом разгаре, выступили первые свидетели, пишет пресса

Главная » Новости » Принцесса Хайя: Дело о разводе с шейхом Дубая в самом разгаре, выступили первые свидетели, пишет пресса

Правитель Дубая и его жена вступили в законную битву за детей. Принцесса Хайя хочет, чтобы её дети не страдали от принудительного брака.

В суде приводятся в пример, пропавшие без вести дочери шейха, Латифа и Шамса, которые однозначно нуждаются в помощи.

Дочь шейха, Шамсу 38 лет, схватили на улицах Кембриджа в 2000 году и с тех пор её не видели.

А Латифа была найдена на яхте, направлявшейся из Омана в Индию в 2018 году.

14 ноября, принцесса Хайя прибыла в Лондонский королевский суд и наблюдатели утверждают, что её дело может также пролить свет на бедственное положение двух пропавших принцесс.

Весь мир с замиранием сердца, следит за процессом, пишет Британская пресса.

Бывшие муж и жена, шейх Дубая и принцесса Хайя, часто гостили в Великобритании и имеют могущественных друзей. Самые именитые, а значит дорогие адвокаты, будут защищать их честь в суде.

"Сражение в суде между принцессой Хайей и правителем - миллиардером Дубая, может раскрыть правду о двух его детях, которые исчезли и предположительно находятся в тюрьме"- пишет газета Times.

Лучшая подруга Латифы, Тийна Джаухайнен, 41 год, финский мастер боевых искусств, и Маркус Эссабри, племянник шейха Мухаммеда, были в суде, поддерживая принцессу Хайю на этой неделе, но её бывший муж, конечно не явился.

Баронесса Шеклтон, адвокат Иорданской принцессы, попытается вызвать Латифу и Шамсу в качестве свидетелей, чтобы осветить положение сестер.

Далее телеканал ABS News приводит слова адвоката по правам человека господина Хейя: «Даже если они не могут появиться, то британский суд может раскрыть подробности о том, где они содержатся, а также об их психическом и физическом состоянии, в том числе о том, находятся ли они в тюрьме».

Далее Маркус Эссабри выступая перед австралийским телевизионным новостным шоу «60 минут», сказал: «Единственный человек, который знает правду о том, что случилось с моими кузинами Латифой и Шамсой, - это принцесса Хайя».

Шейх не присутствовал и ранее держался в стороне от судебного разбирательства, присутствуя в данный момент на конном аукционе.

45-летняя принцесса Хайя, сводная сестра короля Иордании Абдаллы II и шестая жена шейха Мухаммеда, сбежала из Дубая в начале этого года.

Бракоразводный процесс, между шейхом Дубая и принцессой Хайя, крайне запутанный. На кону не только большие деньги, но множество секретов.