А рада ли королева: Дональд и Мелания Трамп посетят Великобританию накануне парламентских выборов

Главная » Новости » А рада ли королева: Дональд и Мелания Трамп посетят Великобританию накануне парламентских выборов

Не в первый раз мы увидим Дональда Трампа и первую леди США на приеме у королевы Великобритании. Ранее этим летом американская чета нанесла официальный визит Ее Величеству Елизавете II.

Getty Images/Express

Теперь же Трамп отправляется в Великобританию на саммит НАТО (со 2-го по 4-е декабря), где обсудит расходы на оборону и устранение угроз, "исходящих из киберпространства, которые затрагивают критически важную инфраструктуру и телекоммуникационные сети", - говорится в официальном сообщении Белого дома.

Согласно СМИ, президент США присоединится к другим мировым лидерам на прием, организованный Елизаветой II в Букингемском дворце.

Getty Images

Getty Images

Так, репортер OANN Стефани Майерс написала:

"Президент Трамп и первая леди Мелания отправятся в Соединенное Королевство со 2 по 4 декабря 2019 года, чтобы принять участие в саммите Организации Североатлантического договора (НАТО) и посетить прием, организованный королевой Елизаветой II в Букингемском дворце".

Getty Images

Поездка четы Трампов состоится как раз накануне досрочных парламентских выборов, которые пройдут в Соединенном королевстве 12 декабря.

Источник: The Royals