Члены Германского Императорского Дома в Калуге

Главная » События » Члены Германского Императорского Дома в Калуге

Глава Дома Гогенцоллернов принц Георг Фридрих Прусский принимал участие в юбилейной 10-й Германо-Российской конференции молодых лидеров, которая прошла в Калуге под патронажем губернатора Калужской области А. Д. Артамонова. Председателем конференции является герцог Кристоф Ольденбургский. В её работе приняли участие двоюродный брат принца Георга Фридриха – принц Христиан Людвиг Прусский, а также экс-президент Германии Христиан Вульф, Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Геза Андреас фон Гайр. Конференция прошла 29 - 30 ноября, её посетили более трёхсот человек.

Мероприятие проходит с целью диалога представителей молодого поколения двух стран и для налаживания взаимовыгодных связей. Конференция молодых лидеров двух стран в течение десяти лет проходит поочерёдно в Германии и в России. Её организаторы: некоммерческое объединение «Германия – Россия: новое поколение» и Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

В 2019 году тема конференции: «На пути к 2029: что имеет значение?». Тематические сессии, круглые столы, воркшопы юбилейной конференции направлены на совместное формирование стратегий предстоящего десятилетия в таких областях, как цифровизация, защита окружающей среды, продовольственная безопасность, источники энергии, урбанизация и других. Председатель конференции герцог Кристоф Ольденбургский отметил, что Калуга неслучайно избрана местом проведения юбилейной конференции, так как в регионе налажены давнее и взаимовыгодное партнёрство с Германией.

30 ноября почётные гости и делегаты проходящей в Калуге X Российско-Германской конференции молодых лидеров возложили цветы к Вечному огню на площади Победы.