Принц Эндрю, несмотря на скандал, всё-таки появится с Елизаветой II в церкви на Рождество

Главная » Новости » Принц Эндрю, несмотря на скандал, всё-таки появится с Елизаветой II в церкви на Рождество

На Рождество, 25 декабря, принц Эндрю всё-таки пойдёт на рождественскую службу вместе с Королевской семьёй, в том числе и с Елизаветой II, несмотря на разгоревшийся скандал и рекомендации служб безопасности о том, что этого не стоит делать.

Все мировые СМИ будут пристально следить на этот раз не за "старшими" королевскими особами, хотя и им будет уделено внимание, а за скандальным сыном Елизаветы II, которого обвиняют в связях с несовершеннолетними. Решено было даже отстранить его от королевских обязанностей после того, как он дал скандальное интервью о связях с Эпштейном.

Потом появились сообщения о том, что принцу Эндрю настоятельно рекомендовано отказаться от появления на публике в в Сандринхеме, где обычно собираются толпы, чтобы посмотреть на королевскую семью. Этот запрет связан с тем, что могут быть любые провокации со стороны агитаторов за борьбу с сексуальным насилием. Возможны различные оскорбления герцога Йоркского.

Это сильно навредит королевской семье, ведь неизвестно, с какими заголовками выйдут издания на следующий день. Многие уже сейчас считают, что появление принца Эндрю на публике станет лакмусовой бумажкой, показывающей настроение общественности к королевской семье.

Представитель Букингемского дворца сказал: «Герцог Йоркский все еще является частью королевской семьи, и его можно будет увидеть на семейных мероприятиях».

Отношение британцев к этой ситуации неоднозначное: одни жалеют Королеву, которой приходится в последнее время не отдыхать, а "разгребать" всё, что натворили младшие. Другие уверены в том, что королевскую семью необходимо сократить, ведь монаршьи особы стали часто компрометировать монархию.