Восхитительное платье кронпринцессы Виктории и королевы Сильвии на вечере в честь Нобелевских лауреатов

Главная » Новости » Восхитительное платье кронпринцессы Виктории и королевы Сильвии на вечере в честь Нобелевских лауреатов

Карл XVI Густав, королева Сильвия, кронпринцесса Виктория, принц Даниэль/Getty Images

Вчера, 10 декабря, в Концертном холле Стокгольма состоялась церемония вручения Нобелевской премии, после которой прошел традиционный банкет в ратуше.

Getty Images

Торжественный ужин в честь Нобелевских лауреатов посетили члены королевской семьи, среди которых оказался сам монарх Карл XVI Густав с королевой Сильвией, кронпринцесса Виктория с мужем принцем Даниэлем, принцесса Мадлен с супругом Кристофером О’Ниллом и принц Карл Филипп с женой принцессой Софией.

Принц Карл Филипп, принцесса Мадлен, кронпринцесса Виктория, принцесса София и лауреат премии, астрономом Дидье Кело/Getty Images

Getty Images

Для такого особенного вечера прекрасные представительницы королевской семьи Швеции выбрали лучшие платья и украшения. Однако отдельного внимания заслуживает дочь монарха кронпринцесса Виктория.

Королева Сильвия, кронпринцесса Виктория, принцесса София, принцесса Мадлен/Getty Images

Getty Images

Платье оригинального покроя и необычного дизайна, выполненное из плотных тканей, принадлежит шведско-эритрейскому дизайнеру Селам Фессахайе (Selam Fessahaye).

Кронпринцесса Виктория с лауреатом Нобелевской премии по физике Джимом Пиблсом/Nyhetsbyran

Getty Images/Nyhetsbyran

Объемное черно-белое платье с узором из вытисненных на ткани роз было дополнено драгоценными украшениями — бриллиантовой тиарой Fringe, колье, серьгами и брошью. Отдельным акцентом стал орден Серафима, высший орден Швеции.

Getty Images

Getty Images

Getty Images

75-летняя королева Сильвия, супруга Карла XVI Густава, предстала в утонченном платье золотистого цвета с прозрачными длинными рукавами от Elie Saab и в бриллиантах.

Getty Images

Getty Images/Nyhetsbyran

Getty Images

Источник: The Royals