Нобелевский банкет: платья и тиары дам из королевской семьи Швеции

Главная » Новости » Нобелевский банкет: платья и тиары дам из королевской семьи Швеции

Фото: svenskdam.se

10 декабря, королевская семья Швеции, то есть король Карл Густав, королева Сильвия, наследная принцесса Виктория, принцы Даниил и Карл Филипп, принцессы София и Мадлен, посетила традиционный Нобелевский банкет в Голубом зале Стокгольмской ратуши. Помимо членов королевской семьи, лауреатов премии и членов их семей, в банкете приняли участие представители шведского правительства.

Королева Сильвия была в роскошном платье кремового цвета из плотной шелковой ткани с золотой вышивкой от Elie Saab. К платью королева надела тиару, принадлежавшую королеве Софии, ожерелье, брошь с жемчугом, рубинами и опалами, а также браслет от Crown Jewels.

Фото: svenskdam.se

Тиара, которую в последние годы носит исключительно королева, до этого была гребнем. Он был трансформирован в головное украшение в конце XIX века.

Кронпринцесса Виктория в этом году решила одеться в красивое черно-белое платье из фактурной жаккардовой ткани с пышными рукавами и одним открытым плечом от Selam Fessahaye.

Фото: svenskdam.se

Несмотря на оригинальный крой и дизайн, трудно избавиться от ощущения, что один рукав платья просто сполз с плеча.

Фото: svenskdam.se

Однако прическу кронпринцессы невозможно не отметить комплиментом. Они образовала единое целое с великолепной Баденской тиарой-франж.

Фото: svenskdam.se

Принцесса Мадлен была в ярко-розовом платье от Angel Sanchez. Оно многим напомнило платье, которое Мадонна носит в клипе 1985 года на знаменитую песню Material Girl.

Фото: newmyroyals.com, pinterest.com

Принцесса надела тиару с голубыми аквамаринами и крупные бриллиантовые серьги. Несмотря на то, что у нее роскошные волосы, она решила в этот раз их собрать. Над прической трудился ее свадебный парикмахер.

Муж принцессы остался во Флориде, где теперь постоянно живет их семья, заботиться о детях – Леонор, Николасе и Адриенне, которые недавно по решению короля потеряли свои титулы.

Фото: newmyroyals.com

Принцесса София была одета в красивое бирюзовое платье с открытыми плечами и пышными рукавами, созданное шведским дизайнером Emelie Janrell. Принцесса дополнила наряд тиарой с бирюзой и подходящей парой серег.

Фото: svenskdam.se

Пожалуй, некоторым диссонансом в образе принцессы была татуировка на ее спине, оставшаяся из прошлой жизни (и надо сказать, что это еще самое безобидное из того, что осталось в ее прошлом). Однако ни ее, ни окружающих это давно уже не смущает.

Фото: hellomagazine.com

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что все дамы на банкете были великолепны. И, пожалуй, самое эффектное платье выбрать трудно.

Источник: The Royals