Соболезнование скандинавских королевских семей

Главная » Новости » Соболезнование скандинавских королевских семей

Королевские семьи Скандинавии выразили свои соболезнования в связи со смертью бывшего супруга норвежской принцессы Марты Луизы Ари Бена. После этого трагического случая стало понятно, каким уважением и любовью Ари Бен пользовался среди представителей северных королевских Домов Европы и среди членов норвежской королевской династии.

Так, король Норвегии Харальд V и королева Соня написали:

«С большой грустью мы с королевой получили сообщение о кончине Ари Бена. Ари уже много лет являлся важной частью нашей семьи и у нас о нём остались самые теплые воспоминания. Мы благодарны судьбе, что знали его. Мы сожалеем о том, что наши внучки потеряли своего любимого отца и испытываем глубочайшее сочувствие его родителям, братьям и сестрам, которые потеряли своего любимого сына и брата. Мы молимся, чтобы ближайшие родственники Ари чувствовали себя спокойно в это тяжелое для них время».

Наследный принц Хокон и наследная принцесса Метте-Марит также выразил свои чувства:

«Для нас Ари был хорошим другом, дорогим членом семьи и замечательным дядей для наших детей, с которым мы делились многими как маленькими, так и большими моментами своей жизни. С большой грустью мы получили сообщение о его кончине. Мы все очень любили Ари. Наши мысли сейчас особенно касаются Мод, Леа, Эммы, принцессы Марты Луизы и ближайших родственников Ари».

Королева Дании Маргрете II прислала соболезнования:

«Королевская семья Дании глубоко тронута известием о безвременной кончине Ари Бена и шлет свои самые искренние слова поддержки норвежскому королевскому дому и семье Ари Бена".

«Мы всегда воспринимали Ари Бена как личного друга, известие о его смерти привело всю нашу семью в состояние сильнейшей грусти. Наши мысли сейчас с принцессой Мартой Луизой и ее дочерьми» - такое сообщение пришло от датского кронпринца Фредерика и кронпринцессы Мэри.

Королевский Дом Швеции также выразил свои соболезнования

"С большой скорбью мы восприняли известие об уходе из жизни Ари Бена. Мы всегда будем помнить его как искреннего, сердечного и духовного человека. Знать его было для нас большой привилегией. Наши мысли сейчас с его семьёй и его дочерьми".

Королевский дом Норвегии ответил на слова поддержки следующим сообщением:

"Мы необычайно благодарны за неимоверно огромную поддержку и все соболезнования, которые мы получили в это сложное время. Мысль о том, что Ари Бен значил так много для большого количества людей, не может не греть наши сердца".

Редакция ROYALS выражает свои искренние соболезнования Королевскому Дому Норвегии и семье Ари Бена. Мы уверены, что память о замечательном человеке и писателе, которым был Ари Бен, навсегда останется в наших сердцах.