Королевские поклонники подводят итоги: Принц Чарльз был самым трудолюбивым королевским ребенком в 2019 году

Главная » Новости » Королевские поклонники подводят итоги: Принц Чарльз был самым трудолюбивым королевским ребенком в 2019 году

Фото: Getty Images

Каждый год королевские поклонники подсчитывают общее число дел, которые совершал каждый Виндзор. И почти каждый год Принцесса Анна выходит на первое место.

Но в 2019 году ее старший брат и наследник престола – принц Чарльз едва удержал первое место. Согласно цифрам, собранным Тимом О'Донованом, 87-летним страховым брокером на пенсии, который подсчитывал обязательства королевской семьи в течение десятилетий, Чарльз был самым трудолюбивым королевским ребенком года.

В этом году принц принял участие в колоссальном количестве 521 публичных мероприятий, всего на 15 больше, чем 506 мероприятий принцессы Анны. Вместе они внесли солидный вклад в общую сумму 3567 обязательств королевской семьи.

Однако Чарльз и Анна по-прежнему остаются бесспорными лидерами. Их младший брат Принц Эдуард завершил 308 мероприятий, чуть больше 93-летней королевы Елизаветы, у которой их 295. У принца Эндрю-до того, как он отказался от своих королевских обязанностей, на фоне возмущения его связями с Джеффри Эпштейном — было 274 встречи.

Фото: Getty Images

Как и в прошлом, молодое поколение членов королевской семьи посещало меньше мероприятий, чем Королева и ее четверо детей: принц Уильям - 220, Кейт Миддлтон - 116, принц Гарри - 201, а Меган Маркл, родившая ребенка Арчи в мае, - 83.

"Великолепная четверка" в настоящее время воспитывает своих маленьких детей, поэтому неудивительно, что они поддерживают баланс между работой и личной жизнью. Часто замечают, что они надеются сделать каждое событие как можно более значимым; другими словами, качество важнее количества.

Как отметил сам О'Донован в 2017 году, не все королевские события были равными. "Все обязательства различаются по времени и содержанию, а также по времени, затраченному на подготовку, будь то визит или выступление", - писал он.

Источник: Новости королевского двора