Кейт Миддлтон рассказала про свой неудачный шпинатный суп и первое слово принца Луи

Главная » Новости » Кейт Миддлтон рассказала про свой неудачный шпинатный суп и первое слово принца Луи

Фото: tickabout.com

На BBC вышел фильм A Berry Royal Christmas, где герцог и герцогиня Кембриджские вместе с британской писательницей и ведущей Мэри Берри готовят блюда для рождественского стола и рассказывают много интересного о своих отношениях, прошлом, кулинарных успехах и провалах.

Фото: dailymail.co.uk

Во время приготовления коктейлей Кейт Миддлтон вспомнила, как работала официанткой, учась в университете. Когда Мэри Берриспросила, хорошо ли она справлялась со своей работой, герцогиня засмеялась и ответила: «Нет, я была ужасна!». К счастью, герцогине удалось без потерь раздать приготовленные коктейли женщинам в The Brink, первом «сухом» баре Великобритании, созданном организацией Action on Addiction.

Фото: dailymail.co.uk

Собираясь взбить в блендере клюкву и лайм для коктейля, Кейт Миддлтон с улыбкой заметила: «Вот где надо обязательно убедиться, что крышка плотно закрыта, прежде чем нажимать кнопку». Она призналась, что однажды делала шпинатный суп и забыла накрыть крышку. Суп, конечно, оказался на потолке.

Кейт Миддлтон также рассказала, что принц Уильям готовил для нее на заре их отношений, чтобы произвести на нее впечатление. Например, у него хорошо получался соус болоньезе. Правда, сейчас герцог, по его собственному признанию, способен только сделать чай, а тяжелой кулинарией в их семье занимается Кейт Миддлтон.

Фото: dailymail.co.u

Надо сказать, что 84-летняя Мэри Берри является культовой фигурой для британцев, которые знают толк в приготовлении пищи. Она написала более 75 книг о кулинарии, некоторые из них были в доме у Кэрол Миддлтон. Герцогиня переняла у матери вкусы и тоже держит в своем доме бестселлеры Мэри Берри.

Фото: simplemost.com

В фильме герцогиня упоминает этот факт, делая комплимент телеведущей, и рассказывает о том, что одно из первых слов принца Луи было имя Мэри. Дело в том, что кулинарные книги хранятся на высоте его роста, и он с удовольствием рассматривает лицо писательницы на обложке. Кейт Миддлтон сказала, что сын непременно узнает Мэри Берри, когда увидит ее вечером по телевизору.

Герцогиня рассказала также, что они выращивают свои собственные овощи, в том числе морковь, фасоль и свеклу – любимую еду принца Луи.

Фото: cookinglight.com

Интересно, что Кейт Миддлтон сама с удовольствием печет торты для дней рождения детей, а не заказывает их. Она призналась, что накануне праздника остается на кухне до полуночи с большим количеством коржей и глазури, потому что всегда делает их слишком много.

Мэри Берри рассказывая журналистам о своих впечатлениях о паре, заметила, что герцог и герцогиня очень трепетно относятся друг к другу, а принц Уильям явно гордится своей женой.

Очевидно, что новое поколение королевской семьи гораздо ближе к обычной жизни, не скованной церемониалом. И это идет только на пользу британской монархии.

Источник: Regius