В канун Нового года принц Уильям запускает амбициозный проект

Главная » Новости » В канун Нового года принц Уильям запускает амбициозный проект

Сразу после Рождества, Кембриджи дали знать, что в новогоднюю неделю, они сделают ряд объявлений.

Сразу пришла мысль, что королевская чета решила объявить о каком-то грандиозном событии, которому будет посвящён 2020 год.

И мы не ошиблись. Вчера принц Уильям объявил о запуске самого грандиозного и амбициозного проекта, рассчитанного не только на 2020 год, но как минимум на десятилетие вперёд.

Это Премия «The Earthshot», направленная на решение экологических проблем земного шара. Премия подразумевает миллионы фунтов стерлингов, и будет присуждена всего пятерым (коллективам, командам, персонам), за решение задач по улучшению экологии. Амбиции таковы, что в будущем эта премия может сравняться с Нобелевской Премией.

Принц Уильям твёрдо стоит на позиции своего отца—принца Чарльза.

Который известен, своим отношением к природным ресурсам. Он является самым яростным борцом против нанесения вреда природе среди всех членов БКС. И довольно много делает в этом направлении.

Принц Уильям сказал: "Земля находится в переломном моменте, и мы стоим перед жестким выбором: либо мы продолжаем жить так, как мы жили, и непоправимо вредим нашей планете, либо мы помним о нашей уникальной силе как человеческих существ и нашей постоянной способности вести, внедрять инновации и решать проблемы".

Источник: Будни королевской семьи