Члены британской королевской семьи сочувствуют Австралии: личное письмо королевы и призыв к благотворительности

Главная » Новости » Члены британской королевской семьи сочувствуют Австралии: личное письмо королевы и призыв к благотворительности

Вечером 4 января все аккаунты БКС в соцсетях опубликовали неожиданные сообщения — и, к сожалению, обновления эти были вызваны нерадостным поводом. Началось все с официального твиттера королевской семьи, в котором было размещено письмо Ее Величества со словами поддержки, направленное в адрес генерал-губернатора Австралии, губернатора Нового Южного Уэльса, губернатора Квинсленда, губернатора Виктории — и всех австралийцев:

«Мне было очень печально слышать о продолжающихся лесных пожарах и о катастрофических последствиях, вызванных ими во многих районах Австралии.

Я выражаю признательность спасательным службам и всем, кто подвергает собственную жизнь опасности, чтобы помочь нуждающимся в помощи сообществам.

Мы с принцем Филиппом думаем и молимся обо всех австралийцах в это трудное время».

Через несколько минут ретвит поста с письмом королевы появился в аккаунте Кенсингтонского дворца. Еще через час там же опубликовали слова поддержки от герцогов Кембриджских:

«Мы шокированы и глубоко опечалены, услышав о страшных пожарах, которые разрушают дома, источники средств к существованию и дикую природу большей части Австралии. Мы думаем и молимся обо всех людях и сообществах, пострадавших от этого разрушительного явления».

Это не первое упоминание стихийных бедствий, постигших Австралию, в блоге Кенсингтонского дворца за последние несколько дней — несмотря на то, что сейчас принц Уильям и Кейт публикуют очень много информации о своих проектах. Так, 2 января они вывешивали твит:

«Наши австралийские подписчики могут узнать последнюю информацию о пожарах из аккаунтов в этом списке:

ttps://twitter.com/KensingtonRoyal/lists/australia-fire-services

По мере того, как продолжаются разрушительные пожары, наши мысли остаются с теми, кто пострадал от них, и теми, кто героически борется с ними».

Вчера вечером, примерно в одно время с герцогами Кембриджскими, пост сочувствия в адрес австралийцев опубликовали и герцоги Сассекские — в своем инстаграме:

Из инстаграма герцогов Сассекских (https://instagram.com/sussexroyal)

«Наши мысли и молитвы — с теми, кто продолжает сталкиваться с разрушительными пожарами, уже несколько месяцев бушующими по всей Австралии.

От районов, с которыми связаны мы лично (таких как сообщества и люди, которых мы посетили в Новом Южном Уэльсе в 2018 г.), до пожаров в Калифорнии и некоторых частях Африки, — мы потрясены экологическими катастрофами, которые возникают все чаще, включая, конечно, продолжающееся разрушение Амазонии.

Этот глобальный экологический кризис сейчас называют экоцидом. Легко чувствовать себя беспомощными — но всегда есть способ помочь.

Чтобы узнать, как вы можете оказать поддержку, пожалуйста, посмотрите ссылки ниже — чтобы помочь так, как мы в силах:

https://rfs.nsw.gov.au/about-us/fundraising (@nswrfs)

https://fundraise.redcross.org.au/drr (@redcrossau)»

Первая ссылка ведет на информационную страницу о сборе пожертвований для пожарной службы австралийского штата Новый Южный Уэльс. Вторая — на страницу сбора пожертвований в Фонд австралийского Красного Креста по оказанию помощи и восстановлению после стихийных бедствий.