В 2084 году принц Гарри спасет Меган: новый комедийный мюзикл-антиутопия на лондонской сцене

Главная » Новости » В 2084 году принц Гарри спасет Меган: новый комедийный мюзикл-антиутопия на лондонской сцене

Итак, как и ожидалось, 06 января, Ее Величество открыла календарь официальных мероприятий 2020 г. — об этом сообщил бюллетень дворца: премия королевы Елизаветы за успехи в учебе была вручена Элли Чен, ученице школы Спрингвуд в городе Кингс-Линн.

Остальные члены королевской семьи пока не влились в работу — а это значит, что СМИ могут продолжать резвиться на ниве развлекательных материалов. Сегодня, например, отличился Express, опубликовав дивный обзор нового мюзикла, который будет представлен на лондонской сцене в феврале и марте 2020 г., — главным героем шоу станет... герцог Сассекский.

Афиша мюзикла «Принц Гарри в 2084».

Фото с сайта London Theatres (https://londontheatres.com)

«Принц Гарри в 2084»

Судя по официальному анонсу с театрального сайта, комедийный мюзикл имеет явные черты антиутопии — и, видимо, должен отсылать зрителей к «1984» Оруэлла.

Единственный в своем роде комедийный мюзикл. В 2084 году принц Гарри отправляется в опасное, но веселое приключение, чтобы спасти свою жену. 

Наступил 2084 год, и мир рухнул. Прошло два года с 2082-го, когда, наконец, состоялся Брексит, и теперь Британия — это помойка с теплым пивом, ужасной едой и удручающей погодой. Другими словами, произошли огромные изменения. Принц Гарри — лидер повстанческой фракции рыжеволосых изгоев, которые были изгнаны из общества планеты из-за недостатка в организме меланина.

Любовь всей его жизни, Меган Маркл, герцогиня Сассекская, была похищена и содержится в условиях ужасных лишений, почти как представители рабочего класса. Гарри ведет небольшую группу «самоотверженных рыжих ниндзя», готовых рискнуть, никогда больше не увидеть солнца, чтобы вернуть ее.

Постановка названа «приключенческой комедией, сатирической и проницательной».

Принц Гарри — не первый член королевской семьи, ставший главным героем театральной постановки; существует как минимум два шоу, посвященных его матери — принцессе Диане.