Герцогиня Сассекская посетила Королевский национальный театр

Главная » Новости » Герцогиня Сассекская посетила Королевский национальный театр

Не зря Омида Скоби, обозревателя Harper’s Bazaar и ведущего тематических «королевских» подкастов, неофициально называют «рупором герцогини Меган». Все британские таблоиды и серьезные газеты с головой погрузились в обсуждение вчерашнего визита герцогов Сассекских в Canada House и возвращения их к королевским обязанностям, а он уже выдал горячую новость.

 

«Сегодня герцогиня Меган присутствовала на закрытой встрече в Королевском национальном театре в Лондоне (прошел год после того, как она была объявлена его покровителем). Она встретилась с художественным руководителем Руфусом Норрисом и исполнительным директором Лизой Бюргер, чтобы узнать о новостях и обсудить предстоящий год».

Из твиттера Омида Скоби (https://twitter.com/scobie)

Правда, впечатление от новости оказалось немного смазанным благодаря тому, что буквально за несколько минут до опубликования этой информации в сети появились фото Меган — ее случайно поймали в объектив папарацци, когда она покидала театр.

«Герцогиня Сассекская замечена покидающей Национальный театр Лондона». 
Из твиттера Ребекки Инглиш, королевского обозревателя Daily Mail (https://twitter.com/RE_DailyMail)

На фото Меган с несколькими спутниками выходит из здания театра Дорфман (часть Национального театра Великобритании — самая маленькая из трех его площадок).

Daily Mail, опубликовавшая снимки, честно написала, что о подробностях этого визита ничего пока неизвестно — впрочем, ничего удивительного нет и в том, что герцогиня Сассекская посетила одну из организаций, которые официально патронирует. Год назад, в январе 2019 г., она приняла эту почетную обязанность от самой королевы — Ее Величество была покровителем Национального театра в течение 45 лет (1974–2019).

Тем временем Букингемский дворец обнародовал небольшой список официальных мероприятий, в которых примут участие члены королевской семьи. В ближайшее время стоит ожидать нескольких интересных событий:

  • 15 января герцоги Кембриджские совершат поездку в Брэдфорд, чтобы принять участие в «проектах, которые поддерживают местное сообщество и способствуют сплоченности этого города»;
  • 16 января герцог Сассекский, покровитель британской Регбийной лиги, примет участие в жеребьевке Кубка мира по регби — 2021 (мужской и женский турниры, а также турнир среди участников на колясках), которая пройдет в Букингемском дворце;
  • 20 января герцоги Кембриджские проведут прием в Букингемском дворце в честь открытия торгового саммита Великобритании и Африки.