Пять вопросов, которые остались без ответов после заявления герцогов Сассекских об уходе из королевской семьи

Главная » Новости » Пять вопросов, которые остались без ответов после заявления герцогов Сассекских об уходе из королевской семьи

Всего 19 месяцев назад принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл. Телевизионная трансляция многомиллионной свадьбы велась на многие страны.

Британская и мировая общественность приветствовала этот брак. Все желали им счастья.

Но сразу после свадьбы начались склоки и скандалы в королевском семействе. Раскол между братьями, раскол благотворительных фондов, переезд четы Сассексов в другой дом, требования конфиденциальности, тайна с рождением и крещением их сына, скандальные интервью во время африканского тура.

И наконец, не санкционированный ни с кем выход из старших членов королевской семьи.

И хотя на своем новом сайте Меган Маркл выложила свои представления о будущем своей семьи, вопросов осталось больше, чем ответов.

Один из главных вопросов - с кем они обсуждали свое решение?

Ведь, как известно, члены королевской семьи, включая родного брата и отца принца Гарри, не знали о предстоящем заявлении до последнего момента. Для помощников пары оно тоже было полной неожиданностью.

Так кто же повлиял на их решение?

Учитывая то, что пара провела шесть недель в Канаде в обществе матери Меган, многие королевские аналитики склоняются к тому, что именно она могла повлиять на их окончательное решение.

Далее.

В своем заявлении Меган Маркл написала, что они хотят стать финансово независимыми и не будут получить деньги от Суверенного гранта при этом, продолжая поддерживать Королеву.

Как это они себе представляют на практике?

Если они хотят сохранить за собой титулы, то это автоматически обозначает, что они будут получать королевские привилегии, а значит и финансирование из Суверенного гранта.

На своем новом сайте Меган Маркл гордо написала, что они будут продолжать совершать королевские туры. А значит, британские налогоплательщики будут продолжать оплачивать их расходы.

А если они будут жить в Северной Америке, то для выполнения королевских обязанностей им придется пересекать Атлантику. Это значит, что расходы налогоплательщиков на их содержание только возрастут, а не уменьшатся.

Кроме того, Меган Маркл признала, что им понадобятся услуги королевской охраны на всю оставшуюся жизнь. А охрана, как известно, тоже оплачивается налогоплательщиками.

Не менее интересен вопрос о том, какова будет судьба Арчи. В заявлении написано, что пара собирается разделить свою жизнь между Великобританией и Северной Америкой.

Это географическое равновесие позволит нам воспитать сына с признательностью за королевскую традицию, в которой он родился. 

Как будет воспитываться Арчи? В какую школу он пойдет?

Похоже, над этим вопросом пара еще не думала.

Где будет учиться их сын - в США, Канаде или Великобритании или во всех трех странах?

Если Арчи будет учиться в Канаде или США, то это будет означать уход от королевской традиции. Принц Гарри и принц Уильям обучались в одной из самых престижных школ мира, имеющей вековые традиции - в Итонском колледже.

Будут ли они по-прежнему покровителями всех благотворительных организаций и будут ли эти благотворительные организации по-прежнему хотеть, чтобы пара была их покровителями?

На своем новом сайте Меган Маркл написала, что они   создают новую благотворительную организацию.

Сколько времени у них останется, чтобы посвятить его другим благотворительным организациям, когда они начнут работу в своей собственной организации?

Мы продолжаем сотрудничать с Ее Величеством Королевой, Принцем Уэльским, Герцогом Кембриджским и всеми соответствующими сторонами.

Будут ли Королева и герцоги Кембриджские сотрудничать с Меган Маркл и ее мужем?

После того, как пара выпустила свое заявление, не посоветовавшись с семьей, возникают вопросы не только о продолжении сотрудничества с ними, но и в первую очередь о продолжении каких-либо отношений с Меган Маркл и принцем Гарри.

Ведь даже американские наблюдатели признают, что Меган Маркл и принц Гарри нарушили все правила королевской семьи.

И если бывшей актрисе можно приписать незнание правил поведения в королевской семье, да и в обычной семье тоже, то уж принц Гарри должен знать, что нельзя просто уйти, не приняв совета от старших.

Источник: Телеграf