Королева Елизавета II впервые с начала года появилась на публике в компании сына-изгоя - принца Эндрю

Главная » Новости » Королева Елизавета II впервые с начала года появилась на публике в компании сына-изгоя - принца Эндрю

Королева Елизавета II, похоже, решила положить конец всем противоречивым историям, касающимся монаршей семьи. И сегодня утром впервые за долгое время появилась на службе в Сандрингеме со своим сыном принцем Эндрю.

Поклонники королевской семьи все еще отходят от последствий "мегзита". Для тех, кто все пропустил, напомним: минувшей ночью Букингемский дворец объявил итоги переговоров. И они таковы: с весны этого года Меган Маркл и принц Гарри больше не смогут представлять Eе Величество, а потому будут лишены своих королевских титулов. Кроме того, им придется вернуть 2,4 миллиона фунтов стерлингов в государственную казну - именно столько было потрачено на реконструкцию Фрогмор-хауса, где Гарри, Меган и их сын Арчи прожили меньше года. В своем официальном заявлении королева почеркнула, что внук, его жена и сын останутся любимыми членами ее семьи.

Как оказалось, широкого сердца Ее Величества хватило не только на Гарри и Меган, имена которых за последние пару месяцев возглавляют скандальные заголовки, но и на "опального" принца Эндрю. Младший брат принца Чарльза и средний сын Елизаветы II с прошлого лета был под пристальным вниманием прессы из-за его дружбы с миллионером Джеффри Эпштейном, виновным в многочисленных секс-преступлениях. Принца Эндрю даже отстранили от королевских обязанностей. И лишь шокирующее заявление Меган Маркл и принца Гарри о выходе из монаршей семьи снизило накал страстей.

И вот сегодня утром королева Елизавета по обыкновению посетила воскресную службу в Сандрингеме. А компанию ей составил принц Эндрю. Оба при этом были в прекрасном расположении духа и не скрываясь позировали репортерам. Однако строить предположения о том, сможет ли это утро повлиять на дальнейшую судьбу принца-изгоя, еще очень рано. Известно, что имени принца Эндрю до сих пор нет в списке участников парада Trooping the Colour, в котором он всегда выступал ранее. Для королевской семьи этот праздник особенный, ведь именно в этот день Елизавета II официально будет отмечать свое 94-летие.

В немилость королевской семьи сын Елизаветы II попал после того, как дал  откровенное интервью в программе BBC Newsnight в ноябре 2019 года. В беседе, посвященной его скандальной дружбе с Эпштейном и обвинениям принца в связи с несовершеннолетними, Эндрю  опроверг все обвинения жертвы Вирджинии Джуффре, которая утверждала, что на момент встречи с принцем ей не было 18. Подлинность фотографии, на которой Эндрю обнимает Вирджинию за талию, он также поставил под сомнение.

«Это определенно я. Но фотография сделана не в Лондоне, потому что обычно я ношу костюм и галстук. А на этом снимке я в дорожной одежде. К тому же объятия и публичные проявления любви - это не то, что мне свойственно».

При этом на протяжении всего интервью Эндрю сожалел о том, что оставался в контакте с осужденным за сексуальное рабство Эпштейном, который совершил суицид в тюрьме Нью-Йорка в августе этого года.

«Я каждый день виню себя за это, потому что это не то поведение, которое должен демонстрировать член королевской семьи. Мы изо всех сил стараемся соответствовать самым высоким стандартам и требованиям, а я подвел семью»,- признался принц Эндрю.

Между тем общественность посчитала интонацию высказываний принца неуместной, а его выражения вроде "сложно с кем-то переспать, а потом забыть" - звучащими неподобающе для члена королевской семьи.

"С каждым ответом Эндрю только глубже себя закапывал", - высказали мнение зрители резонансного эфира.

Источник: Hello!