Кейт Миддлтон как бальзам на душу для Елизаветы II: прием в Букингемском дворце

Главная » Видео-новости » Кейт Миддлтон как бальзам на душу для Елизаветы II: прием в Букингемском дворце

PA/Getty Images

Последние месяцы выдались особенно тяжелыми для Елизаветы II, которой пришлось отправить в отставку на обозримое будущее принца Эндрю и отпустить герцогов Сассекских из рядов работающих членов королевской семьи.

Королева понимает, что британские СМИ не особо благосклонны к ее семье в данный момент, поэтому сейчас всем придется усиленно поработать над имиджем Короны. Тут, конечно же, на помощь приходят герцог и герцогиня Кембриджские, которые в этот понедельник от имени Ее Величества стали главными хозяевами приема в Букингемском дворце по случаю Британско-Африканского инвестиционного саммита.

Для принца Уильяма и Кейт Миддлтон Африка является особенным местом, поскольку именно там состоялось предложение руки и сердца для будущей королевы-консорт в 2011 году.

PA/Getty Images

PA/Getty Images

PA/Getty Images

PA/Getty Images

Для торжественного мероприятия герцогиня Кембриджская предпочла яркое алое платье от модного бренда Needle&Thread, который любит принцесса Беатрис. Модель Aurora благодаря сочетанию тюля и блестящих пайеток, соединенных в цветочный узор, смогла создать романтический образ.

Платье, доступное также в голубом, черном, розовом и белом цветах, стоит 555 евро.

PA/Getty Images

Аутфит Кейт завершили красные замшевые туфли-лодочки Gianvito Rossi и стильный клатч в тон от Jenny Packham. Отдельным акцентом стали рубиновые серьги, в которых герцогиня появилась впервые.

PA/Getty Images

На мероприятии также присутствовали граф и графиня Уэссекские и принцесса Анна.