Последний "рабочий" день принца Гарри и первый " сольный" прием в Букингемском дворце принца Уильяма

Главная » Новости » Последний "рабочий" день принца Гарри и первый " сольный" прием в Букингемском дворце принца Уильяма

Принц Гарри ушел, и королевская семья вступила в новую эру, в которой ему уже места нет.

Принц Уильям сегодня принимает гостей в Букенгемском дворце. Это первое мероприятие принца Уильяма в качестве хозяина, поскольку ни Королева, ни принц Чарльз присутствовать на вечере не будут.

К принцу Уильяму присоединится его супруга, герцогиня Кембриджская, а также принц Эдвард с супругой графиней Софи Уэссекской, а также принцесса Анна. Софи Уэссекской исполнилось 55 лет.

Сегодня на приеме в Букингемском дворце

В торжественном приеме примет участие 21 африканская делегация, которые принимали участие в Инвестиционном саммите Великобритании и Африки.

Принц Уильям с президентом Уганды

Вероятнее всего, если бы принц Гарри не решил уйти из королевской семьи, то он тоже явился бы в Букингемский дворец поддержать брата.

Принц Уильям с президентом Ганы

Но его рабочий календарь ныне пуст. Последней его обязанностью на посту Его Королевского Высочества принца Гарри он выполнил, посетив заседание Инвестиционного саммита.

Принц Гарри с премьер-министром Марокко

Вполне возможно, что принцу Гарри жаль уходить с этой работы. В его глазах явно видна грусть.

Принц Гарри с президентом Малави

Сегодня стало известно, что Королева хотела лишить принца Гарри и его жену всех титулов, оставив им только шотландский - граф и графиня Думбартон, однако, затем решили ограничиться малыми потерями и просто запретили использовать титулы в коммерческих целях.

И очень похоже на то, что эта информация попала в последний день пребывания принца Гарри "на работе" не просто так, а в качестве предупреждения о том, что у Королевы еще остались в рукаве козыри.

Тем временем раскрылись и планы бывшей актрисы Меган Маркл по покорению мира шоу-бизнеса. Она решила открыть продюсерскую компанию, которая будет производить документальные фильмы на темы психического здоровья и изменения климата. Сотрудничать с будущей компанией уже заранее согласилась Netflix - крупная американская развлекательная компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа.

Кроме того, похоже, не зря вчера принц Гарри произносил трогательную речь и педалировал тему своей матери - сегодня подтверждено, что принц Чарльз будет продолжать выделять деньги желающей финансовой независимости паре.

Правда, выделять деньги принц Чарльз планирует только в течении года. А затем, похоже, многое может измениться.

Но пока из потерь пока только одна - Национальный театр высказался о том, что хочет отказаться от покровительства Меган Маркл.

Однако вряд ли бывшая актриса сильно расстроилась, когда перед ней такие горизонты.

А мы хотим пожелать удачи принцу Уильяму. Он поднялся еще на одну ступень по пути к трону.

Источник: Телеграf