Дружба герцогини Камиллы и принцессы Анны (несмотря на любовный треугольник в прошлом)

Главная » Статьи » Дружба герцогини Камиллы и принцессы Анны (несмотря на любовный треугольник в прошлом)

Не секрет, что после скандального развода принца Чарльза с Леди Ди, Камилла (тогда еще Паркер-Боулз) долгое время была персоной нон-грат в королевской семье. Однако время идет, королева дала добро на их с Чарльзом брак, и теперь возлюбленная наследника престола свободно чувствует себя в роли будущей королевы. Но королевские биографы до сих пор замечают, что она испытывает некоторое смущение при встрече с Елизаветой II и некоторыми членами монаршей семьи.

Но только не в присутствии принцессы Анны - с ней у Камиллы самые теплые отношения из всех родственников Чарльза. Зрители и подданные английского двора могли это наблюдать своими глазами, когда обе монаршие особы пришли в церковь в Сандрингеме на рождественскую службу. В тот день и герцогиня Камилла и принцесса Анна выбрали одинаковый цвет для своих нарядов - ярко-фиолетовый. Несмотря на это, Анна сразу же подошла к жене старшего брата, та приветливо улыбнулась и они обе пошутили по поводу своих фиолетовых пальто. Они ничуть не огорчились по этому поводу и не стали держаться поодаль, опасаясь, чтобы одежда не сливалась, а весело рассмеялись.

Глядя на отношения герцогини и принцессы, специалисты по языку тела отмечают, что между Анной и Камиллой установилась очень теплая и дружеская связь. Даже, скорее родственная (хотя далеко не все родственники дружат между собой).

Эксперт Джуди Джеймс поделилась своими мыслями об отношениях двух дам: «Даже их манера прикосновения на публике говорит сама за себя. Обе женщины искренне улыбаются друг другу, между ними сразу появляется зрительный контакт. Например, когда Анна протянула одну руку ладонью вверх, то Камилла затем положила ее на свою руку в знак дружбы».

Несколько дней назад герцогиня Камилла присудила Анне почетную степень доктора юридических наук в университете Абердина (так как герцогиня является канцлером этого учебного заведения) за большой вклад в развитие социальной жизни. Стоит ли удивляться, что во время мероприятия обе дамы весело разговаривали, смеялись и шутили. Королевские эксперты отмечают, что у этих женщин очень доверительные отношения.

Но это вполне естественно, так как много лет назад они составляли собой часть лондонской аристократии, и знают друг друга с юности. Кроме того, их связывают общие воспоминания о "любовном треугольнике", в котором состоял еще и Эндрю Паркер-Боулз - бывший муж Камиллы и известный на то время сердцеед. У Камиллы был роман с Эндрю, что впрочем, не мешало ему ухаживать еще и за принцессой Анной. Трудно сказать, встречалась ли принцесса с Паркер-Боулзом в тоже самое время, когда у него была Камилла, так как эта пара постоянно то сходилась, то расходилась. Но, в конце концов, Анна выбрала себе в женихи Марка Филиппса, а Эндрю женился на Камилле.

Принцесса Анна и Эндрю Паркер-Боулз

Годы спустя принцесса сумела сохранить очень теплые отношения с Эндрю, регулярно общаясь с ним и поддерживая его в трудные времена. Специалист Джуди Джеймс внимательно изучила поведение этих двух людей при встрече друг с другом и объяснила это так: «Видно, что с годами их дружеские сигналы усилились, и заметно, что принцессе Анне приятно в его компании. Когда Эндрю о чем-то ей рассказывает и шутит с ней, она внимательно его слушает и постоянно отвечает ему что-то с широкой улыбкой и смехом, и сразу становится понятно, что она от него в восторге».

Ну и напоследок не можем не упомянуть, что в январе герцогиня Камилла пожертвовала личные средства в помощь людям в Австралии.