Во избежание бунта канадцев Меган и Гарри пообещали сами оплачивать свою охрану

Главная » Новости » Во избежание бунта канадцев Меган и Гарри пообещали сами оплачивать свою охрану

Сейчас герцогиня Сассекская наслаждается долгожданной свободой от протокола, колготок и нюдового маникюра. Жизнь вдали от скучного Букингемского дворца, но иметь при этом статус жены принца и зарабатывать на нем - похоже и являлось смыслом "Мексита". Но вместе с различными плюсами у рыжего герцога и его супруги появилось и множество проблем. К примеру, страна Кленового Листа, где Меган провела свои лучшие годы, снимаясь в единственной стоящей и заметной роли (сериал "Форс-мажоры", если кто не знает), напрочь отказывается выделять им деньги для охраны. То есть, ее "лучший друг" Джастин Трюдо, вроде бы не против, но канадцы, почему-то не очень этому рады. Даже петицию подписывают против них с Гарри, ибо возмущение их нарастает.

И тогда предприимчивая Меган от имени герцогов Сассекских заявляет, что они намерены возместить налогоплательщикам все траты на их личную охрану... в будущем. Когда-нибудь потом. Интересно, "в будущем" - это когда закончится срок президентства Дональда Трампа и Меган переберется на ПМЖ в Лос-Анджелес? Перспектива весьма туманная, но назревающий бунт канадцев должно усыпить. Об этой радостной новости сообщает The Telegraf со ссылкой на своего источника.

Обнадеживающее обещание Меган и Гарри платить самим за свою охрану прозвучало с маленькой оговоркой: это произойдет в том случае, если их коммерческая деятельность будет успешной. Под "коммерческой деятельностью", очевидно, подразумевается их торговая марка "Sussex Royal", на которую на днях наложил запрет один австралийский врач, подав юридический протест на право использования данного товарного знака. И теперь Сассекским предстоят новые судебные издержки, адвокаты и связанные со всем этим расходы. Так что канадцам осталось потерпеть совсем чуть-чуть, пока рыжеволосый принц и его жена не станут совсем самостоятельными.