Королева Елизавета II отменила мероприятие из-за нездоровья

Главная » Новости » Королева Елизавета II отменила мероприятие из-за нездоровья

Сейчас Её Величество проводит свой отдых в Сандрингемском поместье. Королева приехала туда перед Рождеством, и согласно ежегодной традиции, останется там, скорее всего, до февраля. Однако, несмотря на каникулы, Елизавета II не забывает о королевском служебном долге и посещении учреждений. В свои 93 года она все еще бодра, полна сил и ведет активный образ жизни. В одном только 2019 году королева посетила 295 мероприятий.

Фото Daily Mail

Также Её Величество уже успела поставить свою подпись на документе, позволяющем Великобритании выйти из состава Европейского Союза 31 января и придала ей законный статус. И хотя у королевы было небольшое недомогание в связи с простудой, она все же была в состоянии выполнять все, что от нее требуется.

Далее у королевы по плану было посещение филиала Женского Института в Сандрингеме. Эта общественная организация, посвященная солидарности женщин, действует во многих странах, в том числе и в странах Британского Содружества. Вначале мероприятия ожидался доклад, а затем чаепитие с гостями. Однако Её Величество не смогла дождаться начала программы и покинула данное собрание из-за недомогания. Как объяснили королевские представители из дворца, королева почувствовала себя нехорошо из-за простуды, но, как заверили прессу, беспокоиться не о чем.

Фото Daily Mail

Но вездесущие инсайдеры высказывают предположение, что королевская "простуда" - последствия сильного стресса, вызванного "Мекситом". Оно и неудивительно. Елизавета II хоть и считается по праву очень сильной и стойкой женщиной и монархом, но она в первую очередь человек, причем уже немолодой. Но, несмотря на это, как уверяют специалисты, скоро (в ближайшие пару лет) шумиха вокруг непутевой парочки Сассексков поуляжется и у королевской семьи головной боли станет гораздо меньше.

Фото Daily Mail