Британская королевская семья поздравила с национальным праздником австралийцев

Главная » Новости » Британская королевская семья поздравила с национальным праздником австралийцев

26 января, официальные королевские и «околокоролевские» блоги, не сговариваясь, поздравили австралийцев с национальным праздником — Днем Австралии. Все мы помним, как совсем недавно члены британской королевской семьи дружно направили в адрес жителей этой страны слова поддержки и сочувствия из-за стихийных бедствий, — радостно видеть, что на сей раз солидарность была проявлена по поводу приятного события.

Поздравление Букингемского дворца появилось в сети первым и традиционно включало фотографии Ее Величества королевы, сделанные во время посещения Австралии:

Из твиттера королевской семьи (https://twitter.com/RoyalFamily)

«Желаем всем счастливого Дня Австралии! В этот день мы воздаем должное невероятной стойкости и силе австралийского народа». 

И Кларенс-хаус, и Кенсингтонский дворец решили оформить свои послания в том же стиле:

Из твиттера Кларенс-хауса (https://twitter.com/ClarenceHouse)

«Мы оба знаем, как невероятно уникальны и жизнерадостны австралийцы. Сегодня, в День Австралии, мы посылаем наилучшие пожелания всем нашим австралийским подписчикам». 

Из твиттера Кенсингтонского дворца (https://twitter.com/KensingtonRoyal)

«Желаем всем нашим австралийским подписчикам счастливого Дня Австралии! В этом году мы воздаем должное невероятной силе и стойкости всего австралийского народа и сообществ, пострадавших от разрушительных лесных пожаров».

Поздравление герцогов Сассекских появилось чуть позже (что тоже, в некотором роде, уже является традицией) — и немного отличалось от поздравлений старших членов королевской семьи. В инстаграм-аккаунте принца Гарри и Меган был размещен пост, ссылающийся на «страничку хороших новостей» — их единственную январскую подписку, — с обращением к фолловерам:

«Сегодня, в День Австралии, мы отмечаем силу духа и благородство австралийского сообщества. Поделитесь историями о том, как вы собираетесь вместе перед лицом невзгод. Вы вдохновляете нас всех».

(Заглавная картинка поста — ссылка на новость о том, как 6-летний мальчик лепил из глины игрушечных коал и продавал их, собрав, таким образом, более 49000 долларов для пожертвования на спасение дикой природы южного побережья Австралии, страдающего от пожаров.)