Принц Гарри проиграл первый спор со СМИ

Главная » Новости » Принц Гарри проиграл первый спор со СМИ

Первый спор со СМИ, который инициировал принц Гарри, он проиграл. Дело в том, что на странице в инстаграм Сассекских появилось фото в День Земли (28 апреля 2019 года), на снимке были слоны, львы и носороги. Негодование и споры вызвало вот это фото:

Буквально сразу же издание "Дейли Мэйл" опубликовало статью: «Пьяный и привязанный… то, что Гарри не сказал вам об этих впечатляющих фотографиях дикой природы». В ней рассказывалось о том, что слона для фото успокоили и связали ему задние ноги. А чтобы всё выглядело "прилично", снимок обрезали. Вот его полная версия:

В статье также говорилось, что все три животных - носорог, слон и лев - были успокоены, и слон был привязан, так как их перемещали в рамках проектов по сохранению.

Гарри был возмущен тем, что в журналисты обвинили его в преднамеренном обрезании фото, что он специально ввел общественность в заблуждение. По мнению герцога всё было по-другому: это формат инстаграм не позволил показать всё фото, эта соц. сеть обрезала снимок.

Пожаловался принц в Независимую организацию Press Standards . После небольшого разбирательства герцог согласился с тем, что можно было загрузить фото так, чтобы оно автоматически не обрезалось. Никаких нарушений со стороны журналистов не было, жалоба отклонена.

Впереди ещё иски от Меган Маркл, посмотрим, чем они закончатся...

А мне понравился один совет в комментариях, точнее не скажешь:

"Дорогие Гарри и Рэйчел (настоящее имя Меган*), большинство из нас, взрослых, понимают, что вы НЕ МОЖЕТЕ контролировать то, что все чувствуют или думают о вас. Вы можете попробовать, попробовать и попробовать еще раз, но НЕВОЗМОЖНО заставлять, принуждать, угрожать или предъявлять иск людям (включая СМИ), чтобы они думали и чувствовали то, что они хотят. Перестаньте читать, что люди думают о вас, дайте няне выходной и лучше научитесь правильно держать Арчи".