Как королева Рания поздравила короля Абдаллу II с днем рождения

Главная » Новости » Как королева Рания поздравила короля Абдаллу II с днем рождения

Накануне королю Иордании исполнилось 58 лет – по этому случаю его супруга поделилась трогательным фото в своем Instagram.

49-летняя королева Рания активно ведет свою страницу в социальной сети – Ее Величество регулярно выкладывает фотографии официальных выходов и поездок, отчеты о благотворительности и теплые семейные фото. Конечно же, Рания не могла пропустить день рождения супруга, поэтому поздравила его не только лично, но и в Instagram.

Королева поделилась с подписчиками совместным снимком с королем – на фото Рания с мужем находятся на одном из официальных мероприятий. Супруги не смотрят в камеру и не знают, что их снимают, благодаря чему фото получилось искренним и наполненным любовью. Рания сопроводила снимок подписью: «Да благословит тебя Господь, Абу Хусейн, благороднейший из людей, навеки наш столп силы и непорочности».

Пользователи предположили, что снимок был сделан в ноябре прошлого года, во время визита королевской четы в Нью-Йорк, когда короля Иордании наградили медалью «Ученого государственного деятеля». Церемония проходила в Вашингтонском институте ближневосточной политики.

Снимок еще раз напомнил об идиллии, которая царит в королевской семье: встретившись 27 лет назад, король с королевой по-прежнему вместе. Их история напоминает сказку: Рания приехала в Иордан вместе со своей семьей, которая бежала из Кувейта. Спустя некоторое время ей удалось устроиться в Citibank Аммана, принадлежавший сестре и зятю Абдаллы. Они и сыграли решающую роль в судьбе юной Рании, познакомив ее с будущим королем.

Сегодня пара воспитывает четверых детей, Рания часто говорит, что ее призвание – быть женой и мамой. Королева делает с детьми уроки, готовит им их любимые блюда. В одном из интервью она рассказала, что даже прочитала все книги о Гарри Поттере, чтобы быть с детьми на одной волне.

Источник: Marie Claire

Фото: Getty Images