Открытие выставки Егора Астапченко "Горизонт внутри"

Главная » События » Открытие выставки Егора Астапченко "Горизонт внутри"

13 февраля – 1 марта
 «Горизонт внутри»
Егор Астапченко

«Горизонт внутри» - бесконечный пейзаж полуфантастических предрассветных ландшафтов Черноземья, парящих где-то в невесомой среде, окутывающий зрителя и погружающий его внутрь горизонта или же дающий возможность запустить горизонт внутрь себя. В тянущуюся линию из разлетевшихся в пространстве рукотворных живописных мазков встраиваются элементы спутниковых карт меловых гор и степей Воронежской области, очень важных для автора мест. То тут, то там мелькают силуэты излучин Дона и колеи меловых дорог, сворачивающие за вершинами холмов. 

Выхваченные из интернета, автоматически сфотографированные горизонтальные проекции родного ландшафта становятся частью новой перспективы, растянутой в пространстве. Зритель, перемещаясь вдоль нескончаемой застывшей панорамы, оказывается окружён горизонтом, попадая на какой-то момент из привычной среды вертикальных конструкций города внутрь бескрайних полей, которые существуют вне времени.

Инсталляция встраивается в пространство Центра идентичности – музея района и даже выходит за пределы помещения, растянувшись между пролётами колонн близлежащих жилых домов района Коньково. Здесь бесконечный чернозёмный ландшафт приобретает новый смысл, взаимодействуя с местной конструктивисткой архитектурой и нематериальным наследием.

Егор Астапченко родился в 1985 году. Живет и работает в Воронеже. Занимается проектами в сфере современного искусства и дизайна среды. В 2006 году закончил Воронежское художественное училище. В 2012 году закончил факультет искусств и художественного образования кафедры дизайна Воронежского государственного педагогического университета.

 

Выставка «Горизонт внутри» (6+) 
Даты проведения: 13 февраля – 1 марта
Вход на выставку осуществляется по предварительной записи по телефонам галереи
Время работы: вт- вс 11:00–20:00 

Галерея «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» 

Ул. Профсоюзная, 100, м «Беляево»
+7 (495) 335-83-22, +7 (499) 793-41-21 

почта: belyaevo@vzmoscow.ru 

сайт: www.gallery-belyaevo.ru 

соцсети:

www.facebook.com/gallerybelyaevo 
https://vk.com/gallerybelyaevo 
https://www.instagram.com/gallery_belyaevo/