Кронпринцесса Дании Мэри отметила 48-летие с кронпринцем Фредериком и друзьями на лыжах в Швейцарии

Главная » Новости » Кронпринцесса Дании Мэри отметила 48-летие с кронпринцем Фредериком и друзьями на лыжах в Швейцарии

Кронпринцесса Дании Мэри отметила 48-летие с кронпринцем Фредериком и друзьями на лыжах в Швейцарии

А королевский дворец в честь дня рождения опубликовал ее новый официальный портрет.

Вчера, 5 февраля, супруге наследного принца Дании, кронпринцессе Мэри, исполнилось 48 лет. Свой день рождения королевская особа провела не в стенах дворца на пышном приеме, а на природе в Швейцарии. Отправив утром детей - 14-летнего Кристиана, 12-летнюю Изабеллу и 8-летних близнецов Жозефину и Винсента - в местную школу, они с супругом, кронпринцем Фредериком, отправились на склоны Альп. Там вместе с общими друзьями пара до самого вечера каталась на лыжах и наслаждалась заснеженными видами, открывающимися с вершины.

Напомним, зиму датское семейство снова решило провести за пределами своей родины. Для Мэри и Фредерика катание на лыжах - уже не столько хобби, сколько ежегодная традиция. Почти каждую зиму под Новый год они приезжают в швейцарский городок под названием Вербье. И здесь же эти три месяца в Международной школе Лемании учатся их дети. Причем постоянно с ними проживает только Мэри - Фредерик же занят государственными делами и навещает родных лишь наездами. Но день рождения любимой он пропустить не смог.

Кстати, в качестве временного жилья они используют купленную 10 лет назад виллу. И недавно с ней случился скандал национального масштаба: как выяснилось, во время своего отсутствия на курорте кронпринц сдавал жилье в аренду, получая таким образом прибыль. Семья Фредерика живет на государственное пособие, пользоваться которым нужно строго регламентированно. И любые инвестиции в иностранные активы должны быть одобрены правительством Дании. Представители королевской власти сначала отказались от комментариев, считая собственность "личным делом" принца Фредерика и принцессы Мэри, но потом под давлением депутатов все же объявили, что пара больше не будет сдавать жилье в аренду.

Также по случаю праздника королевский дворец опубликовал в официальном аккаунте правящей семьи в Instagram новый портрет именинницы. В комментариях все восхитились тем, как молодо Мэри выглядит. Полтора года назад косметолог будущей королевы Дании Оле Хенриксен раскрыл несколько секретов для поддержания молодости и сияния кожи:

Я ярый противник фаст- и джанк-фуда - скажите твердое "нет" такой еде и отдавайте предпочтение цветным овощам. Существует прямая связь между сбалансированной диетой и сияющей кожей. Пейте достаточное количество воды в течение дня. Помните, что если вы выпили, например, бокал вина, вам нужно будет после этого восполнить водные запасы, чтобы желаемый цвет лица сохранился. И не забывайте о спорте - физическая активность повышает кровообращение, в результате чего также улучшается цвет лица.

Зона вокруг глаз - наиболее важная. Она должна стать главным пунктом в вашем ритуале ухода за лицом. Старайтесь, чтобы эта зона всегда была достаточно увлажнена. Наносите крем с эффектом увлажнения и лифтинга в завершении ухода. Обратите внимание на средства - как в питании, так и в косметике - содержащие витамин C. Он поможет проявить естественное свечение кожи. Не забывайте о мягком отшелушивании кожи каждый вечер - выбирайте средства с натуральными ингредиентами. 

Источник: Hello!