Принцесса Беатрис: на повестке дня не только свадьба, но и благие дела

Главная » Новости » Принцесса Беатрис: на повестке дня не только свадьба, но и благие дела

Getty Images

2020 год — год перемен для принцессы Беатрис, которая не только в скором времени выйдет замуж – 29 мая, но и пополнит список своих благотворительных инициатив.

Внучка Елизаветы II запускает несколько новых образовательных проектов и ассоциаций на базе организации Big Change. Проекты будут сконцентрированы на преобразовании всей системы образования, "чтобы у всех детей была возможность найти себя в этой жизни".

Кроме того, Big Change объявила о сотрудничестве с Lighthouse – благотворительная организация, которая старается обеспечить детям, находящимся на попечении, такие же возможности для получения образования, как и у всех остальных.

Getty Images

Big Change была основана принцессой и ее шестью друзьями в 2010 году, с целью улучшения жизни молодых людей и придания нового импульса образованию. Такое направление благотворительной деятельности Беатрис выбрала не случайно, поскольку сама испытывала определенные трудности при обучении из-за дислексии.

С 18 лет Ее Высочество является представителем некоммерческой организации Children in Crisis, деятельность которой направлена на улучшение жизни детей и женщин из малообеспеченных слоев общества в странах третьего мира.

Источник: The Royals