Принца Гарри и Меган Маркл раскритиковали за новый экологический промах

Главная » Новости » Принца Гарри и Меган Маркл раскритиковали за новый экологический промах

Фото: 123ru.net

Принц Гарри и Меган Маркл отказались от своих официальных обязанностей, но это не значит, что их имена перестанут появляться в громких заголовках британских таблоидов. Внимание прессы к этой паре не ослабевает, а следовательно, любой их шаг в публичном пространстве будет обсуждаться и осуждаться.

Так, газета The Sun сообщает, сколько герцог и герцогиня, возможно, получили за свое появление на инвестиционном саммите JP Morgan. По данным таблоида, это 775 тысяч фунтов (63,5 млн рублей). Разумеется, нашлись эксперты, которые оценили эту поездку пары в Майами.

Фото: theblast.com

Пиар-гуру Марк Борковский заявил, что подобные выступления приведут к репутационным потерям для принца Гарри и Меган Маркл. Они находятся в сложном положении: им необходимо поддерживать свой имидж на должной высоте (а значит, очень тщательно подходить к выбору посещаемых мероприятий) и в то же время зарабатывать деньги.

Саммит в Майами был не лучшим выбором и по другой причине. Дело в том, что холдинг JP Morgan потратил свыше 190 млрд. долларов на компании, поддерживающие и осуществляющие разведку и добычу нефти и газа в Арктике.

Активисты Rainforest Action Network протестуют против инвестиций JP Morgan. Фото: flickr.com

Американская экологическая организация Rainforest Action Network несколько месяцев назад выдвинула иск против JP Morgan. Все эти факты противоречат публичным заявлениям герцога и герцогини о том, что добыча ископаемого топлива угрожает будущему планеты.

Фото: townandcountrymag.com

Эксперты в один голос говорят о том, что принцу Гарри и Меган Маркл надо действовать осторожно в своей новой роли. Однако создается ощущение, что в любом их действии пресса всегда найдет что-то неподобающее.

Источник: Regius