Не звезда моды: в Сети обсудили последний выход Кейт Миддлтон

Главная » Новости » Не звезда моды: в Сети обсудили последний выход Кейт Миддлтон

Фото: people.com

Вчера две яркие пары королевской семьи появились на совместном мероприятии. Герцог и герцогиня Кембриджские в компании с принцем Уэльским и герцогиней Корнуольской посетили новый   реабилитационный центр для военных в городе Лафборо.

Кейт Миддлтон выбрала как нельзя лучше соответствующий визиту стиль милитари. Она надела жакет и миди-юбку от McQueen. Изящная сумочка, которой она дополнила наряд, также принадлежит этому бренду.

Фото: yahoo.com

В СМИ даже сделали предположение, что таким образом герцогиня отдала дань памяти Александру Маккуину, который не смог преодолеть депрессию и свел счеты с жизнью ровно десять лет назад. Предположение не кажется таким уж странным: пристрастие Кейт Миддлтон к этому модному дому давно известно, кроме того, именно он стоял за ее утонченным свадебным платьем. Кстати, на свадьбу принца Гарри герцогиня тоже надела бледно-желтое пальто от McQueen.

Фото: popsugar.com.au

Стильный выход Кейт Миддлтон стали активно обсуждать ее поклонники. Многим аутфит пришелся по вкусу:

Прекрасный ансамбль! Особенно хорош жакет.

В то же время некоторые интернет-стилисты посчитали, что такой жакет лучше надевать в комплекте с брюками, а не с длинной юбкой.

Фото: vogue.nl, harrods.com

Большинство оценок вчерашнего наряда герцогини, которая для многих является воплощением элегантности, были положительными (с обязательными выпадами в сторону Меган Маркл). Как, например, этот:

Мне очень понравился этот лук. Она всегда выглядит потрясающе. Это не дешевый гламур Голливуда.

Герцогиня также надела привычную для себя обувь: замшевые сапоги от Ralph Lauren, в которых она уже не раз появлялась. Не слишком практичный выбор для дождливой погоды, но стоит учитывать, что на улице Кейт Миддлтон пришлось быть недолго.

Фото: footwearnews.com

Однако не обошлось и без традиционной критики. Немало бестактных комментариев касалось худобы герцогини и ее фигуры «как у 14-летнего мальчика»:

Она слишком худая. У нее красивое лицо и роскошные волосы, но она выглядела бы намного лучше, если бы имела женскую, а не подростковую фигуру.

Наконец, многие принялись оспаривать звание звезды моды, которое присвоила Кейт Миддлтон за вчерашний выход газета The Daily Mail:

Я не назвала бы ее звездой моды из-за некоторых ужасных платьев, которые она носит.

И даже еще грубее:

Кэтрин – звезда моды??? Вы смеетесь? Лучшая шутка, которую я слышала за весь год!

Вопрос о том, хорош или плох был вчерашний аутфит, можно оставить на усмотрение стилистов. Однако совершенно ясно, что стиль герцогини меняется с годами (например, она, наконец, перестала носить длину мини, которая сильно упрощала и делала неактуальным ее образ). А значит, рано или поздно у Кейт Миддлтон будет все меньше промахов в области моды и стиля.