Провокационна книга о королеве Летиции: обличающие факты

Главная » Новости » Провокационна книга о королеве Летиции: обличающие факты

Сегодня в Испании выходит несанкционированная биографическая книга о королеве Летиции, которую кропотливо в течение пяти лет писал аргентинский журналист и писатель Леонардо Фаччо.

Согласно автору, в книге "Летиция, нетерпеливая королева. Что значит быть королевой в XXI веке?" дается "самый полный биографический профильсупруги Филиппа VI.

Gtres/Debate

В пресс-релизе издательства отмечается, что биография основана на "более чем 100 интервью", раскрывающих королеву Испании как сильного и противоречивого человека. В число людей откровенно рассказавших о монархе входит ее бывший муж, экс-любовники, бывшие коллеги, друзья, отец и многие другие.

Некоторые провокационные и интересные факты из книги:

Донья Летиция с родителями/Gtres

 "До встречи с Филиппом VI будущая королева Испании никогда не встречалась с человеком, который не принадлежал бы миру журналистики и писательства. Она вышла замуж за профессора литературы, когда мечтала стать писателем. Влюбилась в мексиканского журналиста, проводившего расследования, когда сама горела подобной идеей. Во время работы с материалами по международной политике в информационном агентстве EFE ее тайным партнером был иностранный журналист. Помимо любовной составляющей, Летиция всегда искала человека, чья компетентность позволяла бы развиваться", - говорится в эксклюзивном отрывке, опубликованном в Vanity Fair.

Летиция Ортис с бывшим мужем Алонсо Герреро (писатель и преподаватель литературы)/EFE

"Мы были слишком мужеподобными. Профессионалы, которые работают круглые сутки и которые не хотят иметь детей. Мы хотели свободы. Летиция говорила: "Я никогда в своей жизни не заведу детей", - поделилась воспоминаниями бывшая коллега по работе в агентстве EFE.

Летиция с одной из бывших коллег во время работы по освещению войны в Ираке, Басра/EFE

Сейчас Летиция славится своей красотой, приверженностью здоровому питанию, спорту, и, тем не менее, есть факт, который может удивить - королева Испании курит.

"Пресса привыкла видеть образцовую королеву, которая ходит с пустой сумочкой. Только ее друзья знают, что Летиция берет с собой одно и то же: телефон, сигареты и ручку с синими чернилами ... Курение и привычка делать пометки — то, что остается неизменным со времен журналисткой деятельности. Теперь она содействует инициативам по борьбе с курением, ходит на соответствующие мероприятия, но прячется в туалете, когда хочет покурить".

Летиция в студенческие годы/Gtres

Кроме того автор не побоялся затронуть тему "грязных" денег, которые крутятся в Королевском дворце. Раскрыть правду ему помог кузен оролевы Давид Рокасолано:

"По словам двоюродного брата королевы, это обычное дело ... Иньяки Урдангарин (супруг сестры короля Испании, осужден за коррупцию на шесть лет) всего лишь повторил то, что проворачивают другие. Просто Филипп был более осторожен, чем его зять".

Источник:  The Royals