Британские налогоплательщики вынуждены оплачивать новую прихоть Меган Маркл

Главная » Новости » Британские налогоплательщики вынуждены оплачивать новую прихоть Меган Маркл

Меган Маркл присоединится к своему мужу Гарри на следующей неделе. Пара выполнит свои последние королевские обязанности перед тем, как покинет семью. Предполагается, что их окончательным выходом в свет станет служба в честь Дня Содружества, которая состоится в Вестминстерском аббатстве 9 марта.

Как сообщается, Меган решил оставить малыша Арчи в Ванкувере, лишив его бабушку и других высокопоставленных членов королевской семьи возможности увидеться с ним. Это вызывает дополнительную головную боль у полиции, которая должна будет отправить офицеров для охраны Арчи, а также предоставить дополнительных офицеров для защиты Меган.

Королевский источник сказал The Sun: «Поездка Меган в Лондон вызовет много негатива у общественности. Сейчас расходы на принца Гарри и его семью находятся под пристальным вниманием. На следующей неделе будут опубликованы колоссальные суммы, которые необходимо выделить из средств налогоплательщиков, на транспортировку Меган и безопасность Арчи. Помимо имеющихся средств необходимо ещё 50 000 фунтов стерлингов. Но все это не имеет значения для старших членов королевской семьи, которые разочарованы тем, что вновь не увидят ребенка».

У пары есть команда из шести офицеров королевской защиты, которые обойдутся британскому налогоплательщику в 600 000 фунтов стерлингов.

Офицерам выплачивают зарплату, сверхурочные, зарубежные надбавки, пенсии, перелеты и проживание. Эти расходы значительно возрастают, когда Меган и Гарри проводят время за границей.

По данным, опубликованным The Sun, Меган и Гарри понадобятся как минимум 12 офицеров, чтобы обеспечить им должную защиту в поездках.

На прошлой неделе канадское правительство объявило о том, что оно прекратит обеспечивать безопасность пары после того, как они покинут королевскую семью. Министр общественной безопасности Канады Билл Блэр подтвердил, что правительство больше не будет обеспечивать Гарри и Меган защиту. Он сказал: «Это огромная победа канадских налогоплательщиков и правительства Трюдо. Канадцы недвусмысленно заявили, что они рады приветствовать Гарри и Меган в стране, но им придется самим платить по счетам».

Это означает, что британским налогоплательщикам придется оплатить счет за безопасность в размере 20 миллионов фунтов стерлингов.