Новая стрижка и вечернее платье герцогини Кейт вызвали неоднозначную реакцию в сети

Главная » Новости » Новая стрижка и вечернее платье герцогини Кейт вызвали неоднозначную реакцию в сети

В первый день визита Их Королевские Высочества посетили столицу Ирландии - Дублин. По традиции, посещая какую-либо страну, члены монаршей семьи выбирают наряды, каким-то образом связанные с этой страной: это могут быть изделия местных дизайнеров, цвета в одежде или же просто народные мотивы и орнамент встречающей стороны. Так герцогиня Кембриджская подобрала аутфиты зеленого оттенка в честь символики Изумрудного острова - Ирландии.

Вчерашний день принца Уильяма и его супруги Кейт завершился посещением бара "Гравитация", который находится при музее "Гинесс" - одной из самых известных достопримечательностей Дублина. Для данного мероприятия герцогиня Кембриджская выбрала очень уместное шелковое платье цвета изумрудов от фирмы Vampire's Wife. Искренне не понимаю людей, которые сочли этот наряд "нафталиновым платьем из бабушкиного сундука". Конечно, любое мнение имеет место быть, и на вкус и цвет, как говорится. Но нет ничего плохого в блестящих тканях и рюшах, тем более что все именитые дизайнеры уже давно используют этот трюк: все новое - это хорошо забытое старое. Отсюда и такая женственная модель: оборки, длинна и рукава с рюшами. На стройную фигуру Кейт, не отягощенную лишними килограммами, такая модель была как нельзя кстати. Аналогичное платье на принцессе Беатрис смотрелось куда менее привлекательно, так как принцессе стоило выбрать менее объемный фасон.

Что касается блестящей ткани, тут также все уместно. На торжественный вечерний прием можно себе позволить и блестящий шелк, и люрекс, и гипюр, главное то, как все это смотрится в целом. Несмотря на наличие двойной оборки по подолу платья на модели в каталоге, у Кейт я такого не увидела: оборка только одна, поэтому наряд в целом не был перегружен деталями, и все было в меру. Примечательно, что герцогиня не стала надевать бриллиантовые комплекты из коллекции венценосной бабушки Уильяма - она предпочла очень популярную и трендовую модель серег от H&M, что сделало ее вечерний образ не старомодным, а напротив, гламурным и красивым.

Ну и конечно, туфли и клатч. Тут опять-таки, все идеально. Обувь от Manolo Blahnik цвета хвойного леса сочетались с платьем, а блестящий золотистый клатч Wilbur&Gussie - с серьгами. Все выдержано в двух цветах, отлично гармонирующих между собой.

Волосы и укладка супруги принца Уильяма - это целый вид искусства. Всегда отлично уложенные, шелковистые и переливающиеся здоровым блеском волосы были немного укорочены в длине (а вы не заметили?) и уложены классическими волнами. Такую укладку грех было прятать под ободком, а потому на вечерний прием Кейт предпочла просто завить пряди волос, и в итоге получился, как всегда, шедевр.

Впрочем, британские подданные короны оставили множество восторженных комментариев и назвали Кейт "настоящей красавицей" и "истинной будущей королевой".

Источник:  Тайны Виндзора