Мастер-класс с Евгением Плющенко, уникальная выставка из белых кораллов и другие активности этой весной на курорте Jumeirah Vittaveli на Мальдивах

Главная » NEWS & EVENTS » Мастер-класс с Евгением Плющенко, уникальная выставка из белых кораллов и другие активности этой весной на курорте Jumeirah Vittaveli на Мальдивах

Этой весной гости Jumeirah Vittaveli смогут насладиться рядом интересных предложений, демонстрирующих стремление этого роскошного курорта на Мальдивах по-настоящему удивлять путешественников не только сердечным гостеприимством, но и инновационными услугами: например, посетить мастер-класс по фигурному катанию с Евгением Плющенко на собственном ледовом катке курорта, посетить впечатляющую выставку из белых кораллов, направленную на освещение проблемы глобального потепления, а также отпраздновать Международный женский день или Навруз - день весеннего равноденствия. 

Мастер-класс по фигурному катанию с Евгением Плющенко

В марте 2018 г. на этом живописном курорте был торжественно открыт первый на Мальдивах ледовый каток Ice Ice Maybe при участии Евгения Плющенко. В марте 2020 года легенда фигурного катания снова приезжает на курорт, чтобы отпраздновать вторую годовщину работы ледового катка, а также провести бесплатный мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих в промежуток с 18 по 28 марта 2020. 

 

Амит Маджумдер (Amit Majumder), региональный вице-президент бутик-отелей Jumeirah Hotels and Resorts, ранее занимавший должность генерального менеджера Jumeirah Vittaveli, рассказывает: «Я несказанно признателен Евгению за его поддержку наших инициатив в сфере фигурного катания в одной из самых неожиданных стран для данного вида спорта – на тропических Мальдивских островах. Когда я впервые обсудил с Евгением план по строительству катка на нашем пляже, он сразу же выразил свою заинтересованность в участии. Начиная с 2018 года, он регулярно приезжает на курорт, чтобы выступить перед нашими гостями, демонстрируя свое уникальное мастерство и захватывающие дух пируэты». 

Каток на территории Jumeirah Vittaveli по праву считается уникальным, ведь благодаря продуманному до мелочей дизайну и сложной молекулярной технологии гости могут насладиться возможностью покататься на коньках в летней одежде, наслаждаясь волшебными видами Индийского океана. Каток площадью 87 кв.м. был построен с использованием панелей из искусственного льда, не требует охлаждения и соответствует принципам бережного отношения к окружающей среде. 

Выставка из белых кораллов The White Fire  

Jumeirah Vittaveli также представил впечатляющую выставку The White Fire из белых кораллов, направленную на освещение проблемы глобального потепления. Открытие выставки в феврале посетил и бывший президент Мальдивcкой республики Мохамед Нашид (Mohamed Nasheed). 

На выставке представлены фотографии знаменитого фотографа Мохамеда Азмила (Mohamed Azmeel), известного как Double Dot. Одно из помещений курорта, превращенное в экспериментальную галерею, оригинально оформлено – у входа расположены две огромные стены из белых кораллов, концентрирующие внимание гостей на центральном объекте выставки, инсталляции из обесцвеченных кораллов, символизирующих эффект глобального потепления на окружающую среду. Восемь впечатляющих фотографий обрамляют экспозицию, демонстрируя уникальную художественную интерпретацию проблемы фотографом. Вся экспозиция словно сияет из-за использования только белого цвета в работах, очаровывая гостей элегантность и призрачной красотой, но и напоминая о том, что белый цвет символизирует, что жизнь покинула некогда разноцветные кораллы. 

Генеральный менеджер Jumeirah Vittaveli Абхиджит Гош (Abhijit Ghosh) на открытии выставки сказал: «Мы гордимся, что на нашем курорте проходит выставка, затрагивающая такие важные вопросы. Жизнь на Мальдивах в нашей хрупкой эко-среде с высотой над уровнем моря в самой высокой точке – всего 2,5 метра, борьба с глобальным потеплением и инициативы по сохранению окружающей среды, безусловно, отзываются в наших сердцах. На курорте применяется ряд отличительных инициатив по сохранению окружающей среды, например, устойчивые закупки, поддержка экологичных методов рыбной ловли местными рыбаками, эксплуатация собственного производства по разливу чистой воды, создание искусственных коралловых рифов для поддержания баланса в морской среде. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества с Мохамедом в рамках нашего долгосрочного интереса в освещении проблем, связанных с загрязнением окружающей среды». 

Праздники весны на курорте

В конце марта на курорте будут отмечать Навруз, праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю. В этом году он пройдет в арабской тематике. С 21 по 23 марта гостей ждет традиционный тематический ужин в формате шведского стола, живая музыка и выступления танцовщиц живота. 

Прекрасные дамы, отдыхающие на курорте в Международный женский день, смогли не только расслабиться на белоснежных пляжах курорта, наслаждаясь кристально-чистыми водами Индийского океана, но и отпраздновать 8 марта, наслаждаясь приятными сюрпризами и принимая участие в комплиментарных мероприятиях. 

Темой праздника в этом году по всему миру стал лозунг «Каждый человек за равноправие», поддерживающий равенство полов. На Jumeirah Vittaveli гостьям было предложено посетить бесплатные занятия по йоге на пляже на восходе или закате и мастер-классы по кулинарному мастерству, а также настроение праздника поддерживали благодаря живой музыке и, конечно, приятным сюрпризам и подаркам в течение всего дня. 

Виллы и люксы Jumeirah Vittaveli – это идеальное место для отдыха вдали от городской суеты. На территории курорта располагается дайвинг-центр PADI, шесть ресторанов и баров, винотек, подводный салон виски и сигарный лаунж, а также Jumeirah Vittaveli предлагает гостям насладиться разнообразными водными видами спорта. Уделяя особое внимание местным культурным особенностям и превознося использование органических продуктов и материалов, Jumeirah Vittaveli предлагает своим гостям по-новому узнать удивительный мир Мальдивских островов. 

О курорте Jumeirah Vittaveli:

Jumeirah Vittaveli - живописный курорт, расположенный в 20 минутах морского путешествия на скоростных катамаранах от Международного аэропорта Мале на Мальдивах, идеально подходит для влюбленных пар, семей с детьми и небольших компаний. Первоклассный сервис, индивидуальный подход, роскошная обстановка, внимание к каждой детали и необыкновенная красота природы, в которую так органично вписывается курорт, делают его идеальным местом для семейного отдыха, романтического путешествия или изучения подводного мира. Как островные, так и водные виллы имеют частный бассейн, прямой выход на пляж и великолепный интерьер. Просторная королевская резиденция Royal Residence с 5 спальнями, частным пляжем, спа, тренажерным залом, двумя бассейнами и собственным рестораном по праву считается жемчужиной курорта. На территории Jumeirah Vittaveli также находится спа-центр, расположенный на воде фитнес-центр, детский клуб и 5-звездочный дайвинг-центр PADI.