Королева Елизавета объявляет об изменениях в своем расписании на фоне опасений по поводу коронавируса

Главная » Новости » Королева Елизавета объявляет об изменениях в своем расписании на фоне опасений по поводу коронавируса

Фото: Getty Images

Королева Елизавета перенесет два ранее запланированных визита в Великобританнии из-за опасений по поводу коронавируса, сообщил Букингемский дворец. Во дворце отметили, что королева, как ожидается, будет следить за своими аудиенциями, которые включают в себя встречу королевы с одним или несколькими людьми во Дворце, хотя другие события будут "пересматриваться на постоянной основе в соответствии с соответствующими рекомендациями."

В качестве разумной меры предосторожности и по практическим соображениям в нынешних обстоятельствах в ближайшие недели будут внесены изменения в дневниковые обязательства королевы.

По согласованию с медицинским домом и Правительством предстоящие визиты Ее Величества в Чешир и Камден будут перенесены. Аудиенции продолжатся в обычном режиме. Другие мероприятия будут рассматриваться на постоянной основе в соответствии с соответствующими рекомендациями.

Поскольку COVID-19, как было показано, негативно влияет на пожилых людей, 93-летний британский монарх, безусловно, попадает в категорию высокого риска вируса.

Новости об изменении графика королевы приходят вслед за другой королевской отсрочкой: сегодня утром Кларенс-Хаус сообщил, что принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуоллская, перенесут свое турне в середине марта по Иордании, Кипру и Боснии и Герцеговине.

"В связи с разворачивающейся ситуацией с пандемией коронавируса британское правительство обратилось к их королевским Высочествам с просьбой отложить их поездку в Боснию и Герцеговину, Кипр и Иорданию", - сказал сегодня утром пресс-секретарь.

Британские королевские особы едва ли являются единственной королевской семьей, изменившей свой маршрут в свете опасений, связанных с коронавирусом. Датская королева Маргрет отменила празднование своего 80-летия, норвежский король Харальд и королева Соня после возвращения из Иордании находятся на карантине, а испанская королева Летиция и король Фелипе VI прошли тестирование на вирус после того, как вступили в контакт с правительственным чиновником, который дал положительный результат на COVID-19. Сегодня их отрицательные результаты тестирования были обнародованы публично.

 

Источник: Новости королевского двора