Королева пригласила Гарри и Меган приехать к ней летом в Балморал (во второй раз)

Главная » Новости » Королева пригласила Гарри и Меган приехать к ней летом в Балморал (во второй раз)

Поездка в Британию для принца Гарри и его супруги Меган Маркл стала очень насыщенной и полной событий, хоть и длилась недолго. Теперь, когда супруги завершили свои королевские обязанности, они с чистой совестью вернулись к себе на остров Ванкувер к маленькому сыну Арчи. Инсайдеры рассказывают, что Меган была эмоционально опустошена путешествием, так как не рассчитывала на такой холодный прием. И сейчас она всеми силами старается вновь обрести душевное равновесие, уделяя час-два ежедневным прогулкам по лесу с сыном.

«Меган каждый день прогуливается с Арчи по лесу. Она либо возит его в коляске, либо сажает в слинг и отправляется покорять проселочные дороги", - пишет Daily Mail, цитируя слова знакомого Сассекских.

Как известно, Меган и Гарри остались недовольны тем приемом, который им оказала королевская семья. Отношения между монаршими родственниками супруга принца Гарри назвала "натянутыми и странными", а саму атмосферу дворца "токсичной". Во время поездки в Лондон Меган и Гарри решили не брать с собой Арчи якобы из-за боязни вируса, хотя королева не видела своего правнука уже несколько месяцев. в мае Арчи Харрисону исполнится уже год, и свою Родину он покинул еще в ноябре прошлого года.

Её Величество уже делала шаги навстречу мятежному внуку и его супруге, пригласив их посетить вместе с ней службу в часовне Всех Святых в Виндзоре. Она уверила их, что они по-прежнему являются частью королевской семьи и их примут обратно в любое время. Но Меган и Гарри все равно чувствуют себя обиженными. Теперь же стало известно, что Её Величество вновь оказала честь своему рыжему внуку и его жене, пригласив их провести с ней летние каникулы в шотландском поместье Балморал.

Замок Балморал

Королевская семья очень чтит традиции, и ежегодный летний отдых в частной резиденции британских монархов замке Балморал в графстве Абердиншир - это такая же неотъемлемая часть жизни Елизаветы II, как и рождественские каникулы в Сандрингеме. Звуки волынки, зеленые холмы и вересковые поля чудесной шотланской природы - это то, как любит отдыхать Её Величество и ее семья каждое лето в течение двух месяцев. Помимо отдыха, королева не желает, чтобы ее внук со своей семьей чувствовали себя отлученными от родни и какими-то обездоленными, она хочет сплотить своих родных и помочь им преодолеть разногласия и трудности.

Впрочем, в прошлом году Елизавета II точно также приглашала Меган и Гарри с сыном в Балморал, но те ответили вежливым отказом. Они объяснили это тем, что якобы четырехмесячному Арчи не пойдут на пользу длительные перелеты. Герцоги нарушили тем самым королевскую традицию, вызвав неодобрение у британцев.

Но вскоре после этого принц Гарри с женой и Арчи отправились отмечать день рождения Меган в Ибицу, побывав также и в Ницце, совершенно не переживая при этом о вреде поездок для сына. Тогда имидж этой парочки окончательно упал в глазах общественности. Общество Элтона Джона, пригласившего Сассекских и организовавшего перелеты на частном самолете, загрязняющем атмосферу, им показалось куда более заманчивым.

Впрочем, в этом году, как сообщает пресса, Меган и Гарри решили своих ошибок не повторять и приглашение Её Величества любезно приняли. Как сообщают британские таблоиды, Сассекские также встретятся с принцем Чарльзом и его супругой Камиллой, проведя какое-то время в их поместье.

 

Источник: Тайны Виндзора