Принцесса Анна выполняет королевские обязанности, несмотря на мировую ситуацию с коронавирусом

Главная » Новости » Принцесса Анна выполняет королевские обязанности, несмотря на мировую ситуацию с коронавирусом

Принцесса Анна продолжает выполнять королевские обязанности, несмотря на мировую ситуацию с коронавирусом.

На прошлой неделе дочь королевы посетила фестиваль Челтенхем. Вчера принцесса Анна, которой в августе исполняется 70 лет, посетила конный центр Аддингтона, она является покровителем Британского конного общества.

Анна была одета в темно-синее укороченное пальто с золотой брошкой в форме лошади, она дополнила образ красным шарфом. Во время визита она встретилась с учебной командой BHS и тренерами, принцесса понаблюдала за тренировочными скачками.

Британское общество лошадей заявило, что принимаются дополнительные меры для защиты более 300 посетителей, которые будут собираться в конном центре Аддингтона. Пресс-секретарь сообщил Press Association: «Мы следуем всем указаниям, которые поступают от правительства. У нас появились дополнительные аппараты со средством для дезинфекции рук, и мы призываем людей чаще обрабатывать руки».

В этом месяце королева отменила публичные визиты в Чешир и Камден. В заявлении, опубликованном в пятницу, Букингемский дворец сказал: «В качестве разумной меры предосторожности и по практическим соображениям в нынешних обстоятельствах вносятся изменения в обязательства королевы на ближайшие недели». В заявлении добавлено: «После консультации с Медицинским Домохозяйства и правительством, предстоящие визиты Её Величества в Чешир и Камден будут перенесены. Основная работа всех членов королевской семьи будет продолжаться в обычном режиме. Все предстоящие визиты будут организовываться в соответствии с соответствующими рекомендациями».

Clarence House также подтвердил, что тур принца Уэльского и герцогини Корнуольской в Республику Кипр и Иорданию был отменен. Чарльз и Камилла должны были отправиться в поездку во вторник 17 марта, принц также должен был посетить Боснию и Герцеговину. Представитель Clarence House заявил: «В связи с развивающейся ситуацией с пандемией коронавируса британское правительство попросило их Королевское Высочество отложить их весеннюю поездку в Боснию и Герцеговину, Кипр и Иорданию».