Принц Гарри сменил свои контакты после телефонного розыгрыша русских

Главная » Новости » Принц Гарри сменил свои контакты после телефонного розыгрыша русских

Фото: f.i.uol.com.br

Принц Гарри, сам того не желая, стал более уязвимым после того, как покинул королевскую семью. Недавно в СМИ появилась информация о том, что его разыграли российские пранк-журналисты, известные под именами Вован и Лексус.

Они притворились Гретой Тунберг и ее отцом и обсудили с герцогом много проблем, в том числе личных. Например, пранкеры вывели его на разговор о решении покинуть королевскую семью и начать самостоятельную жизнь.

Фото: theworldnews.co

Кроме того, они рассказали принцу о тяжелом положении острова Чунга-Чанга (все мы помним песенку из детского мультфильма на слова Юрия Энтина, но герцог как носитель другой культуры, конечно, не мог ее слышать). От ненастоящей Греты принц Гарри также услышал, что на белорусской таможне находится полсотни пингвинов, которых нужно доставить пароходом домой, на Северный полюс, и обещал дать контакты человека, который поможет разрешить ситуацию. Эта шутка не смутила герцога, который, видимо, забыл, что пингвины не живут на Северном полюсе. Про Белоруссию, не имеющую выхода к морю, он наверняка и вовсе не знал до разговора с пранкерами.

Фото: pymnts.com

Розыгрыш стал возможен потому, что Вован и Лексус отправили герцогу электронное письмо от имени семьи Тунберг, которая сейчас у всех на слуху, через Лорейн Хегендси, экс-директора Королевского фонда. Та в свою очередь не подвергла адресантов дополнительной проверке и переслала сообщение принцу. После этого пранкеры получили возможность созвониться с герцогом Сассекским.

Фото: indiatoday.in

Сами они признались журналистам, что «были в шоке», когда получили письмо от принца после своего запроса без всяких дополнительных проверок. Теперь многие неосторожные высказывания герцога опубликованы в Сети, а сам он вынужден поменять номер телефона и электронный адрес.

Источник: Regius