Королеву не испугать: Её Величество вернулась к работе, а принц Уильям обратился к британцам

Главная » Новости » Королеву не испугать: Её Величество вернулась к работе, а принц Уильям обратился к британцам

В это тревожное время, когда абсолютно все, и королевская семья не исключение, столкнулись с реальной угрозой, принц Уильям взял на себя ответственную и важную роль от имени короны обратиться к народу Британии. Герцог Кембриджский выступил с короткой речью, в которой попросил людей сплотиться в это нелегкое время. Уильям сотрудничает с фондом National Emergency Trust, который занимается сбором средств в пользу пострадавших от COVID-19 и помогает местным благотворительным организациям.

 

«Когда бы и где бы ни случались беды, народ Великобритании обладает уникальной способностью объединяться. То, как местные общины поддерживают тех, кто пострадал, показывает самое лучшее из наших ценностей и человеческой природы», - сказал принц. 

В свете последних событий Уильям и Кейт отложили те обязанности, которыми они занимаются в обычное время, и сосредоточились на борьбе с распространением этого опасного заболевания.

«Герцоги Кембриджские хотят помочь. Их помощники проходят через последние правительственные консультации. Справедливо сказать, что фокус их работы будет смещен», - сообщает инсайдер.

Сейчас Уильям играет ключевую роль и действует от имени королевы, так как и Её Величество, и ее наследник принц Чарльз находятся в особой группе риска, ведь им обоим уже за 70. Дедушка Уильяма 98-летний принц Филипп уже три года на пенсии, но из-за преклонного возраста его успели изолировать в одном из поместий Виндзора. Впрочем, если вы полагаете, что королева сейчас отсиживается в каком-нибудь замке и избегает контактов дабы не подхватить чего-нибудь, то вы ошибаетесь. Елизавета не покинула Лондон даже во время Второй Мировой, не оставила она свой пост и сейчас. Как говорится, капитан покидает корабль последним.

На днях Её Величество переехала в Виндзорский замок, но каждый день она посещает Букингемский дворец в связи с работой. По рекомендации правительства королева отменила публичные мероприятия, однако встречи с высокопоставленными лицами во дворце пока проводятся. Но, конечно же, никаких рукопожатий и расстояние между гостем и Елизаветой не меньше двух метров .

Вчера королева приняла у себя покидающего должность командира офицеров авианосца HMS Queen Elizabeth Стивена Мурхауса, а также встретилась с заменившим его на этом посту Ангусом Эссенхаем. Её Величество выглядела ярко и элегантно в синем платье, украшенном бриллиантовой брошью и жемчужным ожерельем.

Изоляция и всеобщая тревога вынудила прекрасную половину монаршей семьи отказаться от диеты и побаловать себя различными деликатесами и сладостями. Королевский повар поведал о том, что во избежание уныния и ради поддержки организма королева и герцогиня Кейт включили в свой рацион побольше сладостей.

 

Источник: Тайны Виндзора