Букингемский дворец останавливает церемонию смены караула королевы на фоне вспышки коронавируса

Главная » Новости » Букингемский дворец останавливает церемонию смены караула королевы на фоне вспышки коронавируса

Почти все аспекты повседневной жизни в Лондоне были затронуты продолжающейся вспышкой коронавируса. Сегодня премьер-министр Борис Джонсон объявил, что все пабы, кафе и рестораны будут закрыты с сегодняшнего вечера, за исключением заказов на выезд. И одна из самых больших туристических достопримечательностей города закрывается, чтобы помочь остановить распространение пандемии.

Торжественная смена караула, которая в марте проходит четыре раза в неделю в Букингемском дворце, приостановлена.

"В соответствии с рекомендациями правительства избегать массовых собраний, было решено, что церемониал смены караула в Букингемском дворце, Сент-Джеймсском дворце и Виндзорском замке будет отложен до дальнейшего уведомления. Рекомендации будут пересматриваться на постоянной основе с целью их возобновления в случае необходимости", - говорится в сегодняшнем заявлении Букингемского дворца.

Фото: Getty Images

И хотя пышность и торжественность, включая музыкальный аспект ритуала, в настоящее время не будут иметь места, чтобы не привлекать толпу, фактическая смена караула все равно состоится. Один армейский источник сказал людям: "некоторые вещи никогда не затрагиваются и продолжаются весь год, несмотря ни на что”.

Это лишь один из многих способов, которыми королевская семья помогает поддерживать борьбу с новым коронавирусом. За последние несколько дней они отменили зарубежные поездки, а также ряд крупномасштабных мероприятий, и только вчера принц Уильям и Кейт посетили сотрудников медицинского колл-центра NHS, которые обрабатывают в пять раз больше обычного количества звонков, чтобы помочь им поднять настроение.

“Каждый из нас должен сыграть свою роль, если мы собираемся защитить самых уязвимых”, - говорится в заявлении принца Уильяма, опубликованном после его визита. “Это означает действовать по последнему совету экспертов, оставаться дома, если у нас или у тех, с кем мы живем, есть симптомы, и избегать несущественных контактов, чтобы помочь уменьшить распространение вируса”.

"Нам всем советуют изменить наш обычный распорядок дня и привычный образ жизни для большего блага сообществ, в которых мы живем, и, в частности, для защиты наиболее уязвимых внутри них", - сказал он. - Вы можете быть уверены, что моя семья, и я готовы сыграть свою роль".

Источник: Новости королевского двора