Принц Чарльз и Камилла покидают Лондон на фоне вспышки коронавируса

Главная » Новости » Принц Чарльз и Камилла покидают Лондон на фоне вспышки коронавируса

Фото: Getty Images

Всего через несколько дней после того, как королева Елизавета уехала из Лондона в Виндзор на фоне беспокойства по поводу новой вспышки коронавируса, Принц Чарльз и Камилла также покинули город и в обозримом будущем останутся в Балморале в Шотландии.

Дворцовый адъютант подтвердил известие о том, что Чарльз и Камилла уезжают из Англии в Харперс-базар на выходные.

Поскольку принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская оба старше 70 лет, и поэтому в возрастной группе, которая ставит их в повышенный риск серьезной болезни от КОВИД-19, вполне логично, что они захотели поменять столицу Великобритании на менее густонаселенный пункт.

Фото: Getty Images

Это всего лишь одна из нескольких мер, которые королевские особы предпринимают, чтобы защитить себя и помочь остановить распространение нового коронавируса. Ранее в этом месяце принц Чарльз и Камилла отложили свое предстоящее турне по Иордании, Кипру, Боснии и Герцеговине, а королева отменила два визита в Великобританию.

С тех пор Букингемский дворец выпустил заявление об изменениях в расписании королевской семьи из-за КОВИДА-19.

"В качестве разумной меры предосторожности и по практическим соображениям в нынешних обстоятельствах в дневник королевы вносится ряд изменений", - говорится в заявлении.

"По согласованию с медицинским домом и Правительством, ряд публичных мероприятий с большим количеством людей, которые должны были посетить королева и другие члены королевской семьи, в ближайшие месяцы будут отменены или отложены".

И еще предстоит принять решение о ежегодном Параде Цветов, который должен состояться в июне. Дополнительные объявления "будут сделаны в надлежащее время, в консультации с правительством".

 

Источник: Новости королевского двора