Герцогиня Кембриджская решила оставить свое обручальное кольцо дома

Главная » Новости » Герцогиня Кембриджская решила оставить свое обручальное кольцо дома

Герцогиня работает дома вместе со своим мужем, принцем Уильямом, в рамках мер предосторожности во время пандемии.

В воскресенье королевская чета поделилась на своей странице в Instagram, фотографиями своей работы. Эта пара была изображена в благотворительном фонде психического здоровья, чтобы обсудить свои усилия по решению проблемы хорошего психического благополучия во время вспышки болезни.

Однако герцогиня Кембриджская в тот день обошлась без своего обручального кольца.

Кольцо, которое первоначально принадлежало ее свекрови принцессе Диане, было подарено Кейт принцем Уильямом после их помолвки в 2010 году.

Герцогиня была недавно изображена без своего знаменитого обручального кольца.

Обручальное кольцо ранее принадлежало принцессе Диане

Вероятно, Кейт приняла такое решение в связи с гигиеной во время пандемии. Считается, что кольца и другие украшения на руках снижают эффективность мытья рук и способствуют размножению микробов.

Исследование 2018 года, проведенное Университетом штата Джорджия, показало, что пространство между кольцом и кожей обеспечивает бактериям среду для процветания. Исследователи из университета доказали, что те, кто решил избавиться от драгоценностей, смогли избавиться от большего количества бактерий на своих руках, чем те, кто продолжал носить кольца.

Герцогиня часто изображается с ее обручальным кольцом.

Во время посещения детской больницы Эвелины в начале года, Кейт также решила оставить свое обручальное кольцо дома. Это связано с тем, что больница имеет политику носить минимальные украшения по гигиеническим соображениям.

Герцогиня Кембриджская сняла кольцо из соображений гигиены

Знаменитое кольцо представляет собой 12-каратный овальный голубой цейлонский сапфир, и было одним из самых ценных вещей принцессы Дианы, которые она продолжала носить после развода с принцем Чарльзом.

Кольцо, отобранное принцессой Дианой из существующей ювелирной коллекции, впервые было унаследовано принцем Гарри. Позже младший принц подарил кольцо своему брату.