Удивительное сходство: кто сыграет Уоллис Симпсон в фильме о «женщине, укравшей короля»

Главная » Новости » Удивительное сходство: кто сыграет Уоллис Симпсон в фильме о «женщине, укравшей короля»

Создатели новой киноленты, посвященной истории любви замужней американки и наследника британского престола, раскрыли имя исполнительницы главной женской роли.

Герцог и герцогиня Виндзорские, 20 мая 1950

Пока герцог и герцогиня Сассекские обустраиваются в Лос-Анджелесе, Голливуд готовит новый фильм о другой паре, которая «развелась» с БКС. Речь о чете Виндзорских, а готовят экранизацию британская писательница Анна Пастернак, внучатая племянница знаменитого писателя, и компания The Gotham Group.

Главный вопрос, который может интересовать любого знатока истории британской королевской семьи - кто будет играть Уоллис Симпсон, женщину, укравшую сердце короля империи. На роль роковой американки была предварительно утверждена австралийка Кейт Бланшетт. О ее предполагаемом напарнике Анна Пастернак сказала: «Я думаю, что Дэмиэн Льюис мог бы замечательно сыграть мужа Уоллис» – Эдуарда VIII, отрекшегося от престола в 1936 году.

Уоллис Симпсон

Сравнения Маркл и Симпсон возникают с того самого момента, как публике стало известно о романе американской актрисы и принца. «Теперь, когда Меган вернулась в Голливуд, нет лучшего времени, чтобы рассказать о судьбе первой американской герцогини, - говорит Пастернак. - Обе они могли бы подтвердить, что жизнь женщин, выходящих замуж за представителя королевской семьи, всегда была трудной». 

Между тем некоторые эксперты утверждают, что между Уоллис и Меган нет практически ничего общего, кроме американского происхождения и наличия предыдущих браков. Многие считают, что на долю Эдуарда и его возлюбленной выпало куда больше испытаний, чем на Сассекских, тем более, что изгнанники, в отличие от своих последователей, никогда на них не жаловались.

Кейт Бланшетт

Так или иначе, выбранная на роль герцогини Виндзорской Кейт Бланшетт должна блистательно справиться с ролью. И не только благодаря своему актерскому таланту, но и, как отметили фанаты БКС, из-за удивительного внешнего сходства с миссис Симпсон: актриса обладает той же внешней строгостью, точеными чертами лица и впечатляющей худобой. Также двух женщин роднит потрясающее чувство стиля, отличающее Бланшетт от всех предыдущих исполнительниц роли Уоллис.

Источник: Marie Claire