ФОНД TIFFANY & CO. ПОЖЕРТВУЕТ ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ДЛЯ БОРЬБЫ С COVID-19

Главная » События » ФОНД TIFFANY & CO. ПОЖЕРТВУЕТ ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ДЛЯ БОРЬБЫ С COVID-19

ФОНД TIFFANY & CO. ПОЖЕРТВУЕТ ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ДЛЯ БОРЬБЫ С COVID-19

Tiffany & Co. поддержит ООН и Общественный фонд Нью-Йорка

 Фонд Tiffany & Co. (Tiffany & Co. Foundation) заявляет об обязательстве пожертвовать 1 миллион долларов на борьбу с COVID-19. 750 тысяч из них будут направлены в фонд COVID-19 Solidarity Response, являющийся подразделением Всемирной организации здравоохранения и контролируемый Фондом ООН; и еще 250 тысяч долларов будут адресованы Общественному фонду Нью-Йорка (The New York Community Trust’s NYC COVID-19 Response & Impact Fund). Tiffany & Co. также обязуется в полном объеме компенсировать пожертвования своих сотрудников любой профильной некоммерческой организации, противостоящей распространению COVID-19. 

С момента своего основания в 1837 году Tiffany & Co. руководствуется убеждением, что успешная компания несет ответственность перед обществом. Сегодня, как никогда ранее, необходимо быть сплоченными и действовать сообща. Заявляемое пожертвование – наш отклик на неотложные нужды как в глобальном масштабе, так и на ситуацию, с которой столкнулся Нью-Йорк, родной город для бренда.  

"В ходе этого глобального кризиса в области здравоохранения мы обязаны реагировать на неотложные потребности нуждающихся в этом регионов. Мы с гордостью сообщаем о поддержке организаций, оказывающих срочную помощь пострадавшим от COVID-19, в том числе в родном для нас Нью-Йорке", 

заявила Аниса Камадоли Коста, председатель и президент Фонда Tiffany & Со.  

Фонд COVID-19 Solidarity Response ВОЗ уделяет повышенное внимание испытывающим в этом потребность странам, чтобы обеспечить их максимальную готовность к решению проблемы, в особенности – странам со слабыми системами здравоохранения. Фонд напрямую поддерживает предотвращение, выявление и реагирование на пандемию COVID-19. Помощь включает отправку предметов первой необходимости работникам здравоохранения, отслеживание и выявление случаев заболевания, доступ к новейшей научно-обоснованной информации для предотвращения инфицирования и уход за нуждающимися, а также ускоряет поиск и разработку спасательных вакцин, средств диагностики и лечение. 

Нью-Йоркский фонд NYC COVID-19 Response & Impact помогает некоммерческим социальным службам и культурным организациям, страдающим от экономических и социальных последствий короновируса. Гранты и займы выделяются некоммерческим организациям, нуждающимся в неотложной помощи, спровоцированной вирусом COVID-19. Средства фонда распределяются по степени критичности ситуации, охватывая все пять районов города. В приоритете – некоммерческие службы, занимающиеся вопросами здоровья и продовольственной безопасности, социально важные структуры, а также значимые организации искусства и культуры. 

Кроме того, Фонд Tiffany & Co. объединил усилия с более, чем 500 другими благотворительными организациям, подписав Филантропическое обязательство для борьбы с COVID-19 (Philanthropy's Commitment During COVID-19). Это знак готовности фондов проявить гибкость и оперативно реагировать на поступающие запросы в эти трудные времена. Наша цель – обозначить для грантополучателей и более широкой общественности, что благотворители готовы оказать всестороннюю помощь некоммерческим организациям.  

The COVID-19 Solidarity Response Fund for the World Health Organization 

The NYC COVID-19 Response & Impact Fund 

Philanthropy's Commitment During COVID-19 Pledge 

О фонде Tiffany & Co. 

Фонд Tiffany & Co. основан в 2000 году. Основное направление его деятельности  – гранты на экологическую консервацию для сохранения уникальных наземных ландшафтов и морских пейзажей. Фонд оказывает поддержку организациям, занимающимся вопросами рационального использования природных ресурсов в таких областях, как добыча полезных ископаемых и спасение коралловых рифов. Для получения дополнительной информации о фонде Tiffany & Co., пожалуйста, посетите tiffanyandcofoundation.org и tiffany.com/sustainability

©2020 TIFFANY AND COMPANY