Daily Star снова поднимает тему «возможного откровенного телеинтервью» герцогини Сассекской

Главная » Новости » Daily Star снова поднимает тему «возможного откровенного телеинтервью» герцогини Сассекской

СМИ снова заговорили о том, что герцоги Сассекские якобы рассматривают возможность выступить с откровенным интервью — «пройти по стопам Дианы, чтобы рассказать всему миру правду о Megxit». На сей раз такие «информационные монстры», как Daily Mail, Mirror и другие таблоиды, последовали за Daily Star — именно эта газета выдала свежий слух первой.

Анонс статьи Пола Мартина в твиттере Daily Star (https://twitter.com/dailystar)

Пол Мартин, автор материала, опубликованного в DS, утверждает, ссылаясь на «источники, близкие к герцогине Сассекской», что Меган «предложили миллион фунтов стерлингов, чтобы она нарушила молчание и рассказала об отступлении от королевской семьи в большом телеинтервью» — и что сегодня она уже «ведет переговоры с несколькими американскими телеканалами» в ожидании момента, когда закончится кризис с пандемией и такое выступление будет уместно:

«Меган очень серьезно относится к привлечению внимания публики с помощью телевидения. Источник, близкий к паре, рассказал: «Это будет самое ожидаемое событие в мире телевизионных интервью после знаменитой беседы Дианы с Мартином Баширом» [британский журналист Мартин Башир получил известность благодаря интервью с принцессой Дианой на BBC].

Говорят, что Меган хотела бы снять на камеры их домашнюю, семейную жизнь — и что Гарри «серьезно рассматривает» это предложение».

Интересно, что, сначала назвав точную сумму в 1 млн. фунтов, которую якобы предложили герцогине Сассекской «за откровенность», далее DS сообщила: «Меган хочет пожертвовать все полученные деньги на благотворительность — возможно, [направить их] Национальной службе здравоохранения после невероятных усилий всех ее работников». Это утверждение, кстати, уже привело к результату, которого вряд ли хотел добиться автор: большинство комментаторов сошлись во мнениях, что миллион фунтов — вовсе не предел мечтаний для бывших членов королевской семьи, и герцоги Сассекские вполне могут себе позволить купить на него любовь публики.

«Когда она [Меган] была частью королевской семьи, для нее было немыслимым дать «сольное» интервью о ее жизни и о том, как новая роль принцессы изменила ее мир. Но теперь, когда она стала своим собственным боссом, на нее давит то, что публика потеряла любовь к ней и к Гарри после того, как они сделали большой шаг вперед».

Все до одного СМИ, в том или ином виде перепостившие эту новость, откровенно намекают, что главным (если не единственным) «претендентом» на ТВ-интервьюирование Сассексов станет шоу Опры Уинфри.