«Это Чарльз или Гарри?»: архивные фото молодого принца Уэльского стали вирусными

Главная » Новости » «Это Чарльз или Гарри?»: архивные фото молодого принца Уэльского стали вирусными

Ретро-снимки будущего короля убеждают, что у отца и сына намного больше сходства, чем может показаться на первый взгляд.

Не так давно в связи со вспышкой коронавируса и активизировавшимся в Сети юмором к жизни вернулась конспирологическая теория об «истинном» отце принца Гарри. Действительно, неискушенным поклонникам королевской семьи может казаться, что рыжеволосый принц имеет не так много общего со своими родственниками по отцовской линии.

Но это только на первый взгляд. Эксперты тут же поспешили провести параллель между Гарри и его дедушкой, герцогом Эдинбургским. Теперь же наблюдатели сравнивают Гарри не только с принцем Филиппом, но и с принцем Чарльзом.

Одно время принц Уэльский, как и его младший сын, носил бороду. В 1976 году он был запечатлен в таком виде во время апрельских и майских скачек в Бадминтоне, и из этих снимков становится ясно, насколько они с герцогом Сассекским похожи. На публике Чарльз более в таком виде не появлялся, предпочитая демонстрировать гладко выбритый подбородок, но принц Гарри может благодарить автора найденных фотографий за лишнее доказательство его внешнего сходства с отцом.

Снимок Чарльза из 1970-х сопровождал официальное поздравление наследника с юбилеем в Twitter Кларенс-Хауса. Фанаты британской королевской семьи приняли кадр с восторгом. «На этой фотографии принц Чарльз с бородой очень напоминает принца Гарри», - отметил один из комментаторов. 

«Вау! На фотографии с бородой вы выглядите именно так, как выглядит принц Гарри сейчас (за исключением рыжих волос). Такое приятное сходство между вами и вашими сыновьями!» - написала поклонница Чарльза.

Известно, что свою рыжую шевелюру Гарри получил от родственников по материнской линии, а вот снимки его отца и дедушки с бородой подтверждают общность в чертах лица. Кстати, в какой-то момент старший сын наследника принц Уильям тоже отрастил бороду, хотя ее век и оказался весьма недолог. С непривычной растительностью на лице он показался на рождественской службе в Сандрингеме в 2008 году.

Фото: Getty Images