Графиня Уэссекская тайно работала волонтёром

Главная » Новости » Графиня Уэссекская тайно работала волонтёром

Оказывается, что Графиня Софи Уэссекская тайно работала волонтером, готовя обеды для сотрудников NHS (врачей) во время пандемии коронавируса.

Один раз в неделю супруга принца Эдварда, сына Елизаветы II, работала вместе с профессиональными поварами, которых организовал миллионер, британский финансист Ян Уэйс. Его команда делала 59 тысяч бесплатных обедов в неделю, работая 24 часа в сутки, для медицинского персонала в больницах по всему Большому Лондону.

По словам организаторов, 55-летняя графиня, мать Леди Луизы и Джеймса, виконта Северна, приходила один день в неделю, тихо и без фанфар, готовила, готовила и убирала. Большого количества фото с этих походов на благотворительную работу нет. Только две. Надо трудиться, а не позировать.

Графиня уже не первый раз доказывает, что Елизавета II может полностью положиться на неё. Чуть раньше, на этой неделе Софи позвонила одной из своих благотворительных организаций Thames Valley Air Ambulance.

Она является покровителем "воздушной скорой помощи". И это понятно, в 2011 году именно вертолеты скорой помощи помогли графине сохранить жизнь. Начались осложнения из-за преждевременных родов.