Почему Меган Маркл наняла адвоката принцессы Дианы и Мелании Трамп?

Главная » Новости » Почему Меган Маркл наняла адвоката принцессы Дианы и Мелании Трамп?

Судебный процесс с британскими СМИ обещает стать очень громким

Больше недели назад Меган Маркл официально объявила войну ведущим британским изданиям, которые считает виновными в собственной «травле». Под ударом за распространение личной переписки герцогини оказались четыре таблоида Великобритании. В письме от 2018 года подробно описывались напряженные отношения между Меган и ее отцом. Процесс официально начался еще в прошлую пятницу, и в нем появился новый важный фигурант — адвокат Меган Маркл.

Как стало известно, в своем знаковом судебном деле интересы Меган Маркл представляет давний знакомый королевской семьи — адвокат Дэвид Шерборн. Юрист может похвастаться обширным списком высокопоставленных клиентов: Тони Блэр, Дональд и Мелания Трамп, сэр Пол Маккартни, Кейт Мосс, сэр Элтон Джон, Spice Girls в полном составе и, что символично, принцесса Диана.

Звездный адвокат не без удовольствия взял на себя личное дело герцогини Сассекской против Associated Newspapers — можно сказать, что это его специализация. Выпускник Оксфорда имеет солидную историю рассмотрения тяжб, связанных с вторжением СМИ в частную жизнь, клеветой и враждебными рекламными кампаниями.

В ходе судебного процесса, который фактически начался в прошлую пятницу, Шерборн представлял герцогиню перед Верховным Судьей Уорби, в то время как сами Гарри и Меган наблюдали за слушанием удаленно, из своего дома в Лос-Анджелесе.

Источник: Elle