«Кенсингтонский дворец» Тома Куинна: к выходу готовится сборник частных воспоминаний о королевских особах

Главная » Новости » «Кенсингтонский дворец» Тома Куинна: к выходу готовится сборник частных воспоминаний о королевских особах

Британское издательство Biteback Publishing решило включиться в борьбу за внимание читателей, заинтересованных новинками в области королевских биографий. Анонсированную всего несколько дней назад книгу Омида Скоби и Кэролайн Дюран «Обретение свободы» сегодня сдвинул с первого места в списке бестселлеров новый документальный труд: «Кенсингтонский дворец. Частные воспоминания: от королевы Мэри до Меган Маркл».

Обложка книги с сайта издательства (https://bitebackpublishing.com)

320-страничная книга британского писателя Тома Куинна — в том же статусе, что и биографии-«соперники»: можно оформить предзаказ, но срок выхода, изначально намеченного на 14 мая, скорее всего, сдвинется на несколько недель вперед.

«Более 200 лет молодые члены британской королевской семьи, включая будущих монархов, жили в Кенсингтонском дворце вместе с королевскими тетями и дядями, дальними родственниками и различными чудаками-аристократами... Том Куинн проводит читателя через официальную версию истории дворца, чтобы обнаружить интригующие, иногда дикие, часто скандальные, но во многих случаях трогательные истории», — обещает официальная аннотация.

Неофициальные же сведения, просочившиеся в прессу, обещают очередную компиляцию более или менее скандальных слухов, сплетен и разнообразных домыслов Page Six поделилась сегодня некоторыми деталями новоявленного бестселлера:

«Вы ничего не могли скрыть от кого бы то ни было», — сказал один из сотрудников дворца Тому Куинну.

Сотрудникам принцессы Дианы приходилось объяснять, что ее привычка загорать на солнце на крыше не была такой безопасной, как она думала. Она считала, что район защищен даже от вертолетов, пока ее слуги не сообщили, что на многих вертолетах есть бинокли для наблюдения на дальнем расстоянии.

Однажды, когда Диана загорала, ее увидели два работника — строители, подошедшие близко. Барьер, который обычно скрывал ее от чужих глаз, был тогда разрушен. Прежде чем она успела прикрыться, мужчины поклонились и отвернулись, что заставило одного из слуг позже заметить: «Возможно, эти люди всего лишь строители — но все же они были джентльменами».

«Существует миф о том, что Чарльз и Диана счастливо жили в этом прекрасном дворце, по крайней мере, в течение первых нескольких лет вместе, — но на самом деле вы могли слышать, как они ругаются, практически с самого дня их переезда», — сказал, предположительно, бывший сотрудник по связям с общественностью.

Последнее поколение королевских особ тоже оказалось бедствием. Меган Маркл быстро заработала нелестные прозвища от сотрудников, которые окрестили ее Me-Gain, Di-2 и Di Lite...»