Кейт и графиня Софи преподнесли медикам приятный сюрприз

Главная » Новости » Кейт и графиня Софи преподнесли медикам приятный сюрприз

Сегодня во всем мире празднуется международный день медицинских сестер. В наших реалиях данный праздник особенно актуален, ведь тысячи и миллионы врачей с медсестрами каждый день рискуют своим здоровьем, чтобы спасти жизни пациентам во время эпидемии коронавируса на планете. Британские монархи считают своим долгом благодарить медицинских работников за их службу. Так в Великобритании принц Чарльз вместе с герцогиней Корнуольской Камиллой, а также семья принца Уильяма аплодировали сотрудникам скорой помощи, таким образом выражая им свою благодарность.

Сегодня герцогиня Кембриджская вместе с графиней Уэссекской Софи решили выразить свою благодарность медицинским сестрам лично, если точнее, то посредством видео звонка, ведь британские монархи также как и все остальные жители планеты находятся на самоизоляции. В этом видеозвонке герцогиня Кембриджская Кейт решила повторить свой образ, надев голубое платье в белый и темно-синий горошек от бренда Altuzarra.

38-летняя герцогиня Кейт и 55-летняя графиня Софи позвонили по видеосвязи из своих домов в Норфолке и Суррее медсестрам в Квинсленде, Австралия, которые предоставляют услуги аборигенам и жителям островов Торресова пролива. Они также поговорили с сотрудниками Абердинского женского центра в Сьерра-Леоне и Института глаз Прасада в Индии, которые графиня Софи ранее уже посещала.

В другом звонке Zoom они поговорили с медсестрами по вопросам ВИЧ и материнского здоровья в Малави, медсестрами по психическому здоровью на Багамах, армейскими медсестрами на Кипре и педиатрическими медсестрами из Лондонской детской больницы и коммунальных служб Evelina в Лондоне, покровителем которой является герцогиня Кейт.

Свою благодарность сотрудникам медицинских учреждений также выразили принц Уэльский Чарльз с супругой герцогиней Корнуольской Камиллой, а также дочь королевы Елизаветы II принцесса Анна.

Источник: Lilit Iordanyan